Контавейт отыграла у Александровой сет и двойной брейк, а потом подачу на матч и взяла третий титул за 2 месяца

24 октября 2021, 15:08

20-я ракетка мира Анетт Контавейт обыграла №37 Екатерину Александрову в финале турнира в Москве – 4:6, 6:4, 7:5. Во втором сете эстонка повесила Александровой скрытую баранку, отыгравшись с 0:4. В третьей партии при счете 4:5 она отыграла подачу на матч.

Для Контавейт это третий титул с конца августа – она также победила в Кливленде и Остраве.

В понедельник она вернется на 14-ю строчку в рейтинге – наивысшую в своей карьере. Контавейт также сохраняет шансы отобраться на итоговый турнир в Гвадалахаре. В чемпионкой гонке она занимает десятое место, уступая Онс Жабер 139 очков.

Отметим, что после начала работы с Дмитрием Турсуновым Контавейт выиграла 21 матч из 24.