Доминик Кепфер: «В 4 часа дня один из менеджеров тура написал мне: «Дом, ты здесь? Ты играешь с Энди Марреем». Честно говоря, я немного занервничал»

2 ноября 2021, 10:33

58-я ракетка мира Доминик Кепфер прокомментировал победу над Энди Марреем в первом круге «Мастерса» в Париже.

«Это было невероятно. Во втором сете, когда я подавал на матч при счете 5:4, я думал, что все в моих руках, но он просто взял и забил несколько мячей. В третьем сете была невероятная борьба. Я старался оставаться в игре и боролся в каждом розыгрыше.

Конечно, с Энди тяжело играть, он отличный теннисист, делает много виннеров. Я знал об этом еще до матча, поэтому очень рад, что прошел дальше».

Также он рассказал, когда ему сообщили, что он заменит в сетке травмированного Дженсона Бруксби.

«Мне сказали об этом в 4 часа дня. Я уже собирался в отель, и один из менеджеров тура написал мне: «Дом, ты здесь? Ты играешь с Энди Марреем». Честно говоря, я немного занервничал. Я не ожидал, что сыграю сегодня, думал, может быть, завтра кто-то снимется. Но нет, меня ждал ночной матч в Париже, здесь отличная публика, и у меня давно не было матчей с таким количеством зрителей.

Это был отличный день. Да, было неожиданно, но все сложилось, и я счастлив».