Мугуруса о матче с Плишковой: «Болезненное поражение, но я горжусь матчем с учетом обстоятельств»

11 ноября 2021, 11:47

Пятая ракетка мира Гарбинье Мугуруса прокомментировала поражение от Каролины Плишковой на групповом этапе итогового турнира WTA (6:4, 2:6, 6:7).

«Мне показалось, что во втором сете я подавала не так хорошо, как в первом. В начале [сета] она сделала брейк. Она разыгралась, начала лучше подавать в начале второго. Это ее главное оружие. Матч стал напряженным. В третьем сете мне удалось вернуться, это была настоящая битва.

Тяжелый матч для нас обеих. Разница была в одно очко, потому что мы дошли до тай-брейка, и я спасла много матчболов (два при счете 4:5 в решающем сете и один на тай-брейке – Sports.ru). Это, безусловно, болезненное поражение.

Я боролась изо всех сил. В конце разница была в одно очко. На самом деле я горжусь матчем с учетом обстоятельств. Мне понравилась публика. Хотя мне было тяжело по ходу этого матча, я была заряжена и мотивирована играть в Мексике».