Циципас о том, что вышел в полуфинал AO через 2 месяца после операции: «Мы с врачом не ожидали, что я сыграю на турнире. Он сказал, что у меня не получится»

26 января 2022, 11:12

Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал победу над №10 Янником Синнером в четвертьфинале Australian Open – 6:3, 6:4, 6:2. По ходу матча у итальянца не было ни одного брейк-пойнта.

«Мне помогла скромность. Я знал, что у меня будет очень сложный соперник, так что я сосредотачивался на каждом ударе. Получилось даже лучше, чем я думал. Я очень-очень доволен тем, как подавал, как входил в корт, как реализовывал свою тактику.

И, конечно, выходить на этот корт и получать такую поддержку трибун, просто невероятно».

Также Циципас прокомментировал то, что по ходу второго сета матч на 20 минут прервали из-за дождя.

«Это часть игры. Никогда не знаешь, какая будет погода. Но я знал, что двигаюсь в правильном направлении. Условия, возможно, немного изменились, стали чуть быстрее, матч отскакивал чуть ниже.

Но мой настрой тоже изменился, я постарался адаптироваться к этим условиям. У меня получилось».

Кроме того, грек прокомментировал то, что всего два месяца назад перенес операцию на локте.

«Я уверен, мой доктор сейчас смотрит. Он мне писал после каждого матча.

Если честно, мы оба не ожидали, что я сыграю на Australian Open. Это не было частью плана. Врач сказал, что у меня не получится. Я доказал, что он неправ (улыбается).

Вообще мне с ним очень повезло. Он большой любитель тенниса, работал с многими игроками. Благодаря ему я стану только сильнее», – сказал Циципас.