Швентек о том, что на Australian Open дважды отыгралась с 0:1 по сетам: «Я очень собой горжусь. Это часть работы, которую мы проделали с психологом»

27 января 2022, 12:47

Девятая ракетка мира Ига Швентек прокомментировала, что в четвертьфинале Australian Open против Кайи Канепи (4:6, 7:6, 6:3) отыграла сет и брейк. В четвертом круге она проиграла первый сет Соране Кырсте.

Результат польки в шлемовых матчах, где она проиграла первый сет, теперь 6:6. Все поражения двухсетовые.

«Я очень собой горжусь, особенно после таких матчей, потому что камбэки после проигранного первого сета для меня в новинку. Здорово быть в полуфинале.

Я горжусь, что по-прежнему могу находить решения и больше думать на корте о том, что нужно поменять, потому что раньше мне это было не так очевидно. Это часть работы, которую мы проделали с Дарьей [Абрамович, спортивным психологом], чтобы контролировать эмоции и концентрироваться на поиске решений».

Сегодня Швентек сыграет с Даниэль Коллинс.

«Я отнесусь к этому матчу так же, как и к любому другому. На этом турнире я уже играла с соперницами, которые мощно бьют по мячу, поэтому понимаю, что могу с этим справляться.

Два матча показали, что даже в трудные моменты я могу вернуться, и я умею выигрывать матчи, даже когда они очень тяжелые.

Конечно, будет трудно, она в отличной форме – это видно – и очень уверена в себе. Но я тоже. Я просто надеюсь, что будет хороший матч».