Новак Джокович: «Последние годы лучшую игру на грунте начинаю показывать в Риме. Это идеальный момент, чтобы выиграть титул перед «Ролан Гаррос»

15 мая 2022, 19:16

Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал, был ли удивлен своим уровне в финале турнира в Риме. Он обыграл Стефаноса Циципаса 6:0, 7:6.

«В первом сете я себя приятно удивил, хотя у меня и были четкий план и стратегия. Но я провел идеальный сет – это несомненно.

Потом я немного зажался в начале второго, он это использовал. А на этом уровне одно-два очка могут развернуть ход матча, он вернулся в игру. При счете 4:1, он вел 40:30, матч мог легко перейти в третий сет. Но мне удалось найти нужные удары, вернуться в игру.

На тай-брейке я был чуть-чуть лучше – может быть, спокойнее. Хотя мы оба были очень напряжены».

Серба спросили, когда он последний раз играл так хорошо, как в финале.

«Вчера и два дня назад я играл отлично. Последние несколько недель я набирал форму. Как и в прошлые годы, я знал, что лучшую игру на грунте начинаю показывать примерно во время Рима. Это идеальный момент, чтобы выиграть титул перед «Ролан Гаррос».

Также Джокович ответил на вопрос, была ли эта неделя идеальной.