Они идут по плану

29 июля 2010, 06:09

Азаренко особо не церемонилась с Йовановски Виктория Азаренко успешно преодолела второй круг Уимблдона, в двух партиях одолев сербскую теннисистку Бойану Йовановски – 6:1, 6:4. Для победы белорусской теннисистке хватило 1 часа 18 минут. Виктории Азаренко вновь подтвердила слова Сергея Тетерина о том, что трава является для нее хорошим покрытием. С начала матча прошло всего четверть часа, а счет был 4:0 в пользу белоруски. Все, что сумела соперница в первом сете, так это взять один гейм. Во втором, казалось, завязалась борьба. Однако при счете 3:2 Вика взяла чужую подачу, после чего спокойно довела встречу до победы. Следующая соперница Азаренко – чешская теннисистка Петра Квитова.  % первой подачи: 68 – 54 Эйсы: 10 – 2 Двойные ошибки: 4 - 4 Невынужденные ошибки: 11 - 22 Брейк-поинты: 5 из 9 – 1 из 2 Выигранные  очки: 71 - 54 Скорость  подачи, км/ч: 107 – 110 Также сегодня  на турнире в парном разряде стартовал  Максим Мирный. Его дуэт с индийцем Махешем Бхупати был сильнее аргентинцев Масимо Гонсалеса и Себастьяна Прието – 7:5, 6:1, 7:5.

Азаренко – Йовановски – 6:1, 6:4.