android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderview

Они идут по плану

Виктория Азаренко успешно преодолела второй круг Уимблдона, в двух партиях одолев сербскую теннисистку Бойану Йовановски – 6:1, 6:4. Для победы белорусской теннисистке хватило 1 часа 18 минут.

Азаренко особо не церемонилась с Йовановски
Ui Азаренко особо не церемонилась с Йовановски Getty Images

Виктории Азаренко вновь подтвердила слова Сергея Тетерина о том, что трава является для нее хорошим покрытием. С начала матча прошло всего четверть часа, а счет был 4:0 в пользу белоруски. Все, что сумела соперница в первом сете, так это взять один гейм. Во втором, казалось, завязалась борьба. Однако при счете 3:2 Вика взяла чужую подачу, после чего спокойно довела встречу до победы.

Следующая соперница Азаренко – чешская теннисистка Петра Квитова.

Скорость  подачи, км/ч: 107 – 110

Также сегодня  на турнире в парном разряде стартовал  Максим Мирный. Его дуэт с индийцем Махешем Бхупати был сильнее аргентинцев Масимо Гонсалеса и Себастьяна Прието – 7:5, 6:1, 7:5.