Петра Квитова: «Я не могу в это поверить»

15 сентября 2010, 13:00

20-летняя чешская теннисистка Петра Квитова, обыгравшая вчера в четвертьфинале «Уимблдона» эстонку Кайю Канепи (4:6. 7:6 (10:8), 8:6), рассказала об этой победе и своей игровой форме.«До «Уимблдона» у меня не было ни одной победы на траве, а теперь я в полуфинале, так что это мечта. Я не могу в это поверить.Конечно, по ходу матча меня посещали мысли, что сейчас я проиграю и поеду домой. Но я старалась не падать духом и продолжать играть. На старте третьего сета я очень устала физически и эмоционально, а потом я сделала брейк, и будто началась новая игра. При счете 2:5 я понимала, что она может ошибиться, и это будет мой шанс.Сейчас я показываю лучший теннис в своей жизни. Но удержаться на этом уровне очень сложно. Мне нужно сохранять концентрацию в каждом матче, на каждом очке», – цитирует Квитову официальный сайт турнира.