Александр Швец доволен игрой белорусских теннисистов в первый день матча Кубка Дэвиса со словаками

17 сентября 2010, 12:41

Капитан теннисной сборной Беларуси Александр Швец доволен тем, как играли его подопечные в первый день матча плей-офф Кубка Дэвиса в 1-й группе Евро-Африканской зоны со сборной Словакии. По его словам, Владимир Игнатик, который открывал встречу, проявил свои лучшие качества в поединке с Мартином Клижаном. В очень тяжелом первом сете, когда он смог отыграть у словака 6 сетболов, Владимир проявил лучшую психологическую устойчивость, что помогло ему более уверенно сыграть дальше. В двух последующих партиях он оказался явно сильнее своего соперника и одержал заслуженную победу. Что касается игры Сергея Бетова, то на сегодняшний день он сделал все, что мог. Однако бороться с игроком первой мировой сотни ему пока не под силу. Сам Бетов согласился с этим и сказал, что в первом сете он довольно сильно волновался, потому что до этого не встречался с игроком топ-100. Когда соперник в первой партии выиграл с сухим счетом 6:0, он получил большое психологическое превосходство, что сказалось на дальнейшей игре. По словам Бетова, во втором и третьем сетах волнение прошло и игра стала почти равной, но в конце все же немного не хватило мастерства. Говоря о завтрашней парной встрече, Александр Швец, отметил, что не собирается менять Максима Мирного и Владимира Игнатика. Несмотря на то, что Владимир сегодня провел довольно трудный матч, сил у него должно хватить и на завтрашнюю встречу, считает Швец. Завтра на кортах минского Дворца тенниса состоится только парная встреча, в которой белорусам будут противостоять Филипп Полашек и Михал Мертиньяк, сообщает БЕЛТА.