Иван Любичич: «Я думаю, что первый сет стал ключевым»

1 ноября 2010, 09:26

Хорват Иван Любичич, уступивший в финале турнира в Монпелье французу Гаэлю Монфису со счетом 2:6, 7:6, 1:6, прокомментировал матч.«Сегодня я выиграл с помощью подачи не столько очков, сколько хотелось бы – но это вполне ожидаемо, потому что Монфис невероятно здорово играет на приеме. Я думаю, что первый сет стал ключевым, потому что у меня были брейк-пойнты почти в каждом гейме, и я не мог их реализовать. Второй сет он начал хорошо, но мне каким-то образом удалось отыграть брейк и выиграть сет.Я много играл в последнее время, провел много матчей. Мне кажется, четвертьфинальная встреча с Ниеминеном отняла у меня много сил. Если бы я тогда выиграл в два сета, у меня сегодня, может быть, было бы больше энергии. Но я не могу жаловаться – это все-таки была прекрасная неделя», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.