Игорь Андреев: «Сегодня играл нормально»

19 января 2011, 10:39

Россиянин Игорь Андреев, уступивший во втором круге Australian Open испанцу Николасу Альмагро со счетом 5:7, 6:2, 6:4, 6:7, 5:7, прокомментировал один из нереализовынных в четвертом сете матч-пойнтов, а также ответил на вопрос, сыграет ли в матче Кубка Дэвиса против команды Швеции.«Да уж, помню тот момент. Соперник у сетки, удобный мяч, который остается только послать в нужную точку. И я не попадаю. Что ж — бывает. Поднимать мяч высоко было нельзя, чтобы Альмагро не мог сыграть слета. Конечно, один удар порой многое меняет, но надо обращать внимание и на другие вещи. В целом я сегодня играл нормально. И хочу, чтобы в голове после такой игры осталось хорошее, а не плохое.Со мной по поводу Кубка Дэвиса еще никто не говорил. Думаю, что туда все-таки есть смысл ехать тем ребятам, которые в феврале играют в Европе. Я же отсюда лечу в Южную Америку. Да и в зале, — а со шведами естественно, будем играть в закрытом помещении — я сейчас явно не самый сильный в нашей сборной», — приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».