Марин Чилич: «Радует то, что я впервые почти за год вышел в финал»

20 февраля 2011, 17:43

Хорват Марин Чилич, уступивший в финале турнира в Марселе шведу Робину Содерлингу со счетом 7:6, 3:6, 3:6, прокомментировал матч и подвел итоги турнира.«Примерно полтора сета я играл очень хорошо, на высоком уровне. Мне удавалось не давать сопернику оторваться, удавалось диктовать игру. Я был очень доволен. Но седьмой гейм второй партии, когда я проиграл свою подачу, изменил ход игры. Он повел, а я все время был в догоняющих, пытался вернуть потерянный гейм. Робин очень хорошо провел вторую половину матча.Но я доволен этой неделей, как и предыдущими двумя-тремя. Сейчас я в какой-то степени поймал игру, играю уже лучше. Конечно, то, что я впервые почти за год вышел в финал, немного ослабляет давление. Мне кажется, всю неделю я показывал хорошую игру. Но нет никаких причин на этом останавливаться», — приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.