Энди Маррей: «Мне вовсе не мешало, что соперник был травмирован»

14 апреля 2011, 20:06

Британец Энди Маррей, обыгравший в третьем круге турнира в Монте-Карло француза Жиля Симона со счетом 6:3, 6:3, рассказал, что ему не помешало то обстоятельство, что в конце первого сета французский теннисист поскользнулся и подвернул ногу.«Мне вовсе не мешало, что соперник был травмирован. Я делал то, что должен был, чтобы выиграть матч как можно скорее и эффективнее. Это сработало. Я уверен, что любой игрок в туре сделал бы то же самое. Ты просто должен стремиться к победе, выходу в следующий раунд, все эмоции нужно оставить на потом.Я чувствую, что я в хорошей форме. С каждым матчем я буду стараться прибавлять в движении. Необходимо занимать правильную позицию при ударе. Это тот элемент, который мне нужно улучшать, над чем необходимо работать в плане подготовки к «Ролан Гаррос».За выход в следующий раунд Маррей поборется с португальцем Фредерико Жилом, это будет первая встреча теннисистов в рамках тура.«Мы встречались по юниорам примерно в это же время. Он на пару лет меня старше. В период, когда я тренировался в Испании, мы играли вместе на «Фьючерсах». Я видел сегодня его матч, насколько была возможность. Безусловно, грунт — это его покрытие. Матч будет очень непростой, но я уверен, что могу победить», — цитирует Маррея официальный сайт турнира.