Марди Фиш: «Возвращение американцев в Топ-10 — вопрос нескольких недель»

10 мая 2011, 07:21

Американец Марди Фиш, обыгравший в первом круге турнира в Риме колумбийца Сантьяго Жиралдо со счетом 4:6, 6:2, 6:2, рассказал о матче.«В Мадриде мне немного не повезло, и я в первом круге проиграл Джону Изнеру со счетом 6:7 в решающем, и тут я проиграл первую партию. Мой соперник, в отличие от меня, любит грунт, но тем не менее, мне удалось собраться, провести два хороших сета и одержать здесь первую победу.Я бы не сказал, что не люблю эту часть сезона из-за грунта. Просто нынешний отрезок сезона из-за расписания турниров с трудом дается американцам и южноамериканцам. Получается, что в этот период ты в течение пяти недель находишься вне дома, а потом возникает эта неделя турнира в Queen’s Club, когда ты часто не знаешь, куда деться. Потому что если все это время быть в Европе, то это очень долго, почти два месяца. А это тяжело. Для американцев это самый трудный отрезок сезона».Также Фиш прокомментировал, что на этой неделе в десятках обоих рейтингов не стало представителей США.«Потрясающе уже то, что столько времени США были непрерывно представлены в Топ-10 у мужчин и женщин. Мы по-прежнему поблизости, мы с Энди 11-й и 12-й, так что думаю, это просто вопрос нескольких недель, прежде чем кто-нибудь из американцев вернется в десятку», — цитирует Фиша официальный сайт АТР.