Саманта Стосур: «После поражения в финале «Ролан Гаррос» у меня были психологические проблемы»

14 мая 2011, 17:46

Австралийка Саманта Стосур, обыгравшая в полуфинале турнира в Риме китаянку Ли На со счетом 7:6, 6:0, прокомментировала тот факт, что по ходу первого сета не смогла реализовать четыре сет-пойнта.«Было обидно упустить сет-пойнты на своей подаче, потому что до этого я удерживала ее относительно легко. Но я сумела изменить игру. Победа в тяжелом первом сете прибавляет сил одному игроку и приносит разочарование другому. Это очень важно с психологической точки зрения».Для австралийки это будет первый финал со времен «Ролан Гаррос»-2010.«Сейчас в туре очень большая конкуренция, и выход в финал не означает, что ты теперь каждую неделю будешь играть решающие матчи. После поражения в финале «Ролан Гаррос» у меня были психологические проблемы. Иногда бывает непросто увидеть положительные моменты в проигранном турнире. За последний год я провела несколько хороших матчей, мне просто не удавалось пройти весь путь до конца. И я очень рада, что здесь я сумела сделать это», — приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.