Николай Давыденко: «Понимал, что Гремельмайер будет бороться, но сам Денис, видимо, осознавал, что проиграет»

24 мая 2011, 06:43

Россиянин Николай Давыденко, со счетом 7:6, 6:1, 6:3 обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» немца Дениса Гремельмайера, прокомментировал матч, а также попытался назвать причины неудач, одолевших его после победы на турнире в Мюнхене.«Проиграть можно и «квалифаю», так что я старался биться за каждое очко. Я понимал, что Гремельмайер будет бороться, но сам Денис, видимо, осознавал, что он проиграет. В любом случае, мы провели тяжелый матч. Особенно трудно мне дался третий сет, когда я уступал 1:3 и мне изрядно потрудиться, чтобы не довести дело до четвертой партии.Сложно сказать. Конечно, я мог выступить лучше. Я чувствую в себе силы показывать те результаты, которых добивался не так давно, выигрывая серьезные турниры. Но чего-то не хватает, возможно — уверенности. Сейчас каждая победа в отдельно взятом матче очень важна для меня», — приводит слова теннисиста «Советский спорт».