Энди Маррей: «Я чувствую, что у меня хорошие шансы на удачное выступление»

31 мая 2011, 15:31

Британец Энди Маррей (4), обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Франции серба Виктора Троицки (15) со счетом 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5, рассказал, как ему удалось отыграться, уступая 3:5, 0:30 в решающем сете.«Я просто раскрепостился, выполнил хороший прием. Я включил ноги, стал двигаться, чтобы больше использовать форхенд и перехватывать инициативу в розыгрышах, и соперник допустил один промах, затем два подряд, плохо сыграл с бэкхенда, не попал укороченным, с которыми он почти не ошибался до этого. За десять минут до этого момента я был практически на грани вылета с турнира. Но мне удалось переломить ход матча, это было немного неожиданно, немного повезло, но это было большое облегчение.Тот факт, что мне удалось восстановиться после травмы, было самым важным. Я не был в таком положении прежде на турнире «Большого шлема». И при всем уважении к соперникам, я чувствую, что у меня хорошие шансы на удачное выступление здесь. У меня очень хороший результат по личным встречам и против Виктора, и против Челы», — цитирует Маррея официальный сайт турнира.