Энди Маррей: «После матча я чувствовал и немного удивления, и немного радости, и, пожалуй, большое облегчение»

1 июня 2011, 10:29

Британец Энди Маррей, обыгравший вчера в перенесенном матче четвертого круга «Ролан Гаррос» серба Виктора Троицки, рассказал, какие эмоции испытал после победы. Напомним, в понедельник, прежде чем матч был приостановлен из-за темноты, Маррей отыгрался со счета 0:2 по сетам, а во вторник выиграл, уступая по ходу 3:5 и 0:30.«Это была очень эмоциональная победа для меня из-за голеностопа и из-за всех нервов. Вчера мне удалось вернуться в игру, а сегодня мне впервые пришлось играть один сет за выход в четвертьфинал мэйджора. К тому же, у меня в голове много чего происходило из-за этой травмы.Да и сегодня я очень, очень нервничал. Я постоянно задыхался. У нас были длинные розыгрыши, но не более длинные, чем обычно на грунте. За десять минут до конца я в общем-то уже практически вылетел из турнира. Но я смог развернуть матч в свою сторону. Так что после матча я чувствовал и немного удивления, и немного радости, и, пожалуй, большое облегчение».Также Маррей рассказал о своем самочувствии по ходу матча.«Конечно, сейчас голеностоп ослаблен, и снова подвернуть ногу было бы опасно, и мне нужно было быть осторожным. Поэтому я был в тейпе. Не знаю, доводилось ли вам перебинтовывать ногу, но это очень туго. Я никогда не пользуюсь тейпами, потому что очень не люблю их, мне в них очень некомфортно. Я чувствую, что они мне больше мешают, чем защищают. Поэтому вчера я вызвал на корт врача, чтобы он его снял. Я хотел посмотреть, как буду чувствовать себя. Я понял, что так еще хуже, поэтому попросил о медицинском перерыве при следующей смене сторон, чтобы мне снова наложили тейп. Но как оказалось, по правилам этого делать нельзя, потому что это старая травма, а не полученная во время матча. Я этого не знал», — приводит слова Маррея TheSportsCampus.