Бернард Томич: «Навсегда запомню этот турнир»

26 июня 2011, 06:12

18-летний австралиец Бернард Томич, обыгравший в третьем круге «Уимблдона» шведа Робина Содерлинга (5) со счетом 6:1, 6:4, 7:5, впервые в карьере одержал победу над таким рейтинговым игроком и вышел в четвертый круг турнира «Большого шлема».«Сегодня я вышел на корт с мыслью, что у меня будет шанс. Первый сет я провел очень спокойно, расслабленно. Поначалу я не думал, что могу победить. Но по мере того, как матч развивался, я понимал, что это возможно. Исход первой партии открыл множество дверей.Действительно, пожалуй, это самое большое достижение в моей карьере на данный момент. Я навсегда запомню этот турнир как первый мэйджор, на котором мне удалось выступить по-настоящему успешно. Конечно, я не знал, что стал первым 18-летним теннисистом в четвертом раунде «Уимблдона» со времен Майкла Чанга 21 год назад. Ты совсем не думаешь о таких вещах — просто хочешь продолжать в том же духе. Это я и намерен делать», — приводит слова 158-й ракетки мира официальный сайт АТР.За выход в четвертьфинал Томич сыграет с бельгийцем Ксавье Малиссом.