Рафаэль Надаль: «По ходу второго сета мне стало нехорошо, а к третьему так совсем»

21 ноября 2011, 08:26

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в первом матче группового этапа итогового турнира АТР американца Марди Фиша со счетом 6:2, 3:6, 7:6, поделился впечатлениями от победы.«Эта победа очень важна для меня. Она придала мне уверенности и позволила начать турнир с хорошей ноты. Первый сет я провел очень хорошо. Во втором пришлось трудно. При счете 0:1 40:15 я допустил ошибку и дал ему почувствовать себя увереннее. После этого игра пошла равная. Третья партия получилась шальной и непредсказуемой. Мне действительно очень повезло, что я выиграл, так что я просто счастлив».Кроме того, теннисист рассказал, что перерыв, который он взял в начале третьего сета, был связан с недомоганием.«Не знаю, в чем было дело. Перед матчем в гостинице я съел пасту с лососем. Все как всегда, ничего необычного. Но по ходу второго сета мне стало нехорошо, а к третьему так совсем. Я попросил судью на вышке о туалетном перерыве, и он ответил, что я могу уйти перед своей подачей. Поэтому я и ушел после второго гейма. Теперь мне нужно хорошо отдохнуть, потому что я целый час играл, чувствуя себя плохо. А когда тебе нехорошо, и ты бегаешь, то мышцы устают больше.Я немного беспокоюсь, восстановлюсь ли к завтрашней тренировке. Но к следующему матчу против Роджера — наверняка. Двух дней должно быть достаточно. Встреча с Роджером станет настоящим испытанием. Он в фантастической форме, выиграл два турнира подряд и сегодняшний матч против Тсонги. Мне придется очень трудно», — приводит слова экс-первой ракетки мира Reuters.