Новак Джокович: «Я хорошо чувствую себя здесь, а прошлогодний титул придает мне уверенности»

5 июля 2012, 07:00

Действующий чемпион «Уимблдона» Новак Джокович (1), обыгравший в четвертьфинале нынешнего турнира немца Флориана Майера (31) со счетом 6:4, 6:1, 6:4, рассказал о матче.«Мне потребовалось время, чтобы приноровиться к условиям, ведь последние три матча я играл под крышей. Было немного ветрено, но в целом, я доволен своим выступлением сегодня.У Флориана были шансы вернуться в игру в третьем сете, как и в первом, но я в важные моменты держал себя в руках».За место в финале соревнований Джокович впервые на «Уимблдоне» сыграет с Роджером Федерером (3).«С Роджером всегда приятно играть, так что я с удовольствием проведу с ним еще один матч. На турнирах «Большого шлема» он на протяжении долгого времени является образцом стабильности и высочайшего класса, так что сыграть с ним на траве для меня важнейшее испытание. Трава идеально подходит его игре, так что матч обещает стать интересным. Он побеждал здесь шесть раз и, несомненно, хочет доказать, что способен сделать это еще раз. Он выиграл больше титулов «Большого шлема», чем кто-либо, и пожалуй, является самым успешным игроком в истории. У него есть все существующие теннисные титулы, и он все еще голоден до новых. Я безмерно его уважаю, но мы все же соперники. Когда я на корте, я не думаю ни о его заслугах, ни о месте в истории. Я просто хочу выиграть матч.Я с самого начала турнира играю хорошо и надеюсь продолжить в том же духе. За последние два года я прибавил в игре на траве, победил здесь в прошлом сезоне, уже вышел в полуфинал в этом. Так что я хорошо чувствую себя на этом турнире и этом покрытии. А прошлогодний титул еще придает мне веры в себя», — цитирует Джоковича официальный сайт турнира.