Серена Уильямс: «Никогда в жизни не чувствовала себя такой сильной»

16 июля 2012, 19:17

Американка Серена Уильямс (1), обыгравшая в финале турнира в Стэнфорде соотечественницу Коко Вандевег (LL) со счетом 7:5, 6:4, рассказала о десятом гейме первой партии, в которой ее соперница подавала на сет и имела сетбол.«Я очень хотела выиграть тот гейм. Я постоянно была впереди в нем, у меня было много брейк-пойнтов, но она на них всех играла хорошо, а я ошибалась. А потом у нее даже был сетбол. Я просто цеплялась и старалась изо всех сил. К счастью, это помогло мне выиграть сет.Думаю, я сыграла сегодня достаточно хорошо для того, чтобы победить. Я могу играть гораздо лучше, но и из сегодняшнего матча можно извлечь позитив. Я хотела победить и билась за победу. Коко показала отличный теннис. Она играла мощно и стабильно.Я никогда еще не чувствовала себя такой сильной и здоровой, никогда не получала от игры такой радости. И мне еще есть куда прибавить. Я хочу развить успех, которого добилась на «Уимблдоне», продлить эту волну. Теперь я вернусь на траву для подготовки к Олимпиаде. Еще не знаю, когда я улетаю в Лондон, но как можно скорее», — приводит слова Уильямс официальный сайт WTA.Напомним, благодаря стэнфордскому титулу Серена сравнялась со своей сестрой Винус и стала лидером по количеству выигранных титулов (43) среди действующих теннисисток.