Виктория Азаренко: «В начале матча Света использовала свои возможности, а я — нет. Но потом все изменилось»

23 января 2013, 06:07

Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии россиянку Светлану Кузнецову со счетом 7:5, 6:1, уступала 1:4 по ходу первой партии.«В начале матча, как мне кажется, была очень интересная непредсказуемая борьба. Мы обе показывали хорошую игру, но Светлана переигрывала меня в ключевые моменты. Я своими шансами не пользовалась, а она — да. И именно поэтому она и повела.Но потом я изменила ход игры, взяла контроль в свои руки. Именно это и было поворотным моментом. Случилось ли это при счете 1:2, когда десять раз был счет «ровно»? Не думаю, что для меня это был поворотный момент, потому что следующие два гейма я проиграла.Но примерно об этом я и говорю — постоянно шла борьба. Хотя мы друг друга отлично знаем, мы немного притирались к игре друг друга в тот момент», — приводит слова Азаренко официальный сайт турнира.