Все новости

Винус Уильямс вышла в крупнейший финал за четыре года

21 февраля 2014, 21:00

Винус Уильямс (WC), на турнире в Дубае обыгравшая Каролин Возняцки (8) со счетом 6:3, 6:2, вышла в свой крупнейший финал с Мадрида-2010, а также с тех пор, как ей был диагностирован аутоиммунный синдром Шегрена (август-2011). На Dubai Duty Free Tennis Championships 33-летняя американка выиграла 14-й матч подряд.

«Каролин всегда борется. Она была такой еще в нашу первую встречу в 2007-м, семь лет назад. С тех пор она побывала на вершине и знает что делает. Так что мне очень радостно, что я смогла ее сегодня обыграть.

Я очень прибавила по сравнению с первым матчем и сейчас чувствую себя на корте комфортно, и когда веду, и когда уступаю. Помню, как я только начинала играть и все время чему-то училась. Сейчас мне кажется, что я все эти уроки прохожу заново.

У меня было много тяжелых поражений, и я поняла, что через них просто нужно пройти. Каждое из них сделало меня лучше. Даже когда я не добивалась нужного результата, я все равно совершенствовалась. Как и всем игрокам, мне нужно постоянно стремиться к большему и верить в себя», – цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт WTA.