Все новости

Винус Уильямс: «Была уверена, что сыграю с Сереной, но Ализе в отличной форме»

23 февраля 2014, 08:47

Экс-первая ракетка мира Винус Уильямс (WC), в финале турнира в Дубае обыгравшая Ализе Корне со счетом 6:3, 6:0, завовевала свой 45-й титул в карьере и крупнейший – за четыре года. Напомним, летом-2011 семикратной мэйджор-чемпионке было диагностировано аутоиммунное заболевание, из-за чего она пропустила полгода, а с тех пор выиграла единственный титул на небольшом турнире в Люксембурге (2012).

«Я провела хорошую неделю. Все постепенно становится на свои месте – все, что я могу сказать.

Хочу подчеркнуть, что Ализе в отличной форме. Я считаю, что, если она продолжит в том же духе, она будет проходить далеко на многих турнирах и продолжать прогрессировать. Это здорово – видеть ее успехи, потому что она играет с такой страстью. И вообще, я была уверена, что в финале сыграю с Сереной, а Ализе ее обыграла – для нее это великолепная победа.

Мы с Сереной такого высокого мнения друг о друге, что, когда кто-то обыгрывает одну из нас, вторая только изумляется, как такое могло произойти. Я особо не смотрела матч Серены и Ализе, потому что не сомневалась в победе Серены. Так что сегодня, выйдя на корт, я первым делом постаралась понять, чтó Корне такого сделала вчера, что обыграла Серену. И я увидела, что она действует очень последовательно, нагнетает темп и принимает верные решения.

Думаю, разница между мной сегодня и Сереной вчера оказалась в том, что я больше мячей положила в корт. Серена строила розыгрыши по-своему, но часто не попадала последним мячом. Она не играла с Австралии, а я провела несколько матчей на прошлой неделе, что, наверное, мне помогло».

Также 33-летняя теннисистка ответила на вопрос, приближается ли к той форме, в которой выигрывала турниры «Большого шлема».

«Победы, финалы на «Шлемах», до которых я доходила, – это все невероятные достижения. Для них нужны стальные нервы и смелость. Мне хочется думать, что я на правильном пути. Но я не думаю о том, чтобы повторить свои прошлые успехи, – они у меня уже есть. Я просто хочу прогрессировать, умнеть. На этой неделе я сделала шаг вперед. Каждая неделя – это шаг вперед», – приводит слова Уильямс-старшей официальный сайт WTA.