Все новости

Томаш Бердых: «В социальных сетях я стараюсь показать себя с другой стороны»

23 марта 2014, 22:20

Чех Томаш Бердых рассказал о том, почему он завел аккаунт в твиттере, который сразу же стал популярен среди теннисных болельщиков.

«Все, что вы там видите – это настоящий я. На корте я не из тех людей, которые смеются, делают всякие смешные вещи – как, например, Монфис. Если у них так получается – здорово. Мне же нужно быть собранным, сконцентрированным. Понимаю, что это довольно скучно. Но нельзя же обсуждать с судьей на вышке любимую музыку (смеется). В социальных сетях я стараюсь показать себя с другой стороны – и надеюсь, людям это нравится».

Также Бердых ответил на вопрос, пошел бы по стопам своих родителей, если бы не стал заниматься теннисом – его мама работает врачом, а отец по профессии железнодорожный инженер.

«Мама говорила, что если бы я захотел стать врачом, она бы сделала все, чтобы меня остановить. И теперь я понимаю ее мотивы. Инженером? Не знаю, трудно сказать. Мой отец обожает поезда. Просто обожает. Может быть, я нашел бы что-нибудь для себя, но в итоге занялся теннисом.

Так что, слава богу, мне не надо об этом думать (смеется). Все мысли о форхенде и бэкхенде и о том, чтобы они были хорошими!»