Рафаэль Надаль: «Когда соперник играет лучше, то обычно ты проигрываешь. Сегодня так и вышло»

18 апреля 2014, 20:30

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, уступивший в четвертьфинале турнира в Монте-Карло соотечественнику Давиду Ферреру со счетом 6:7, 4:6, прокомментировал поражение.

«Проигрывать обидно везде. Но на грунте всегда чуть обиднее. Я недоволен тем, как сегодня сыграл. Не очень доволен тем, как провел второй сет после поражения в первом. Я с самого начала действовал не так, как нужно. Предоставил ему хороший шанс в самом начале партии. Так нельзя.

Когда играешь в теннис, можешь выиграть, а можешь проиграть. Когда соперник играет лучше, то обычно ты проигрываешь. Сегодня так и вышло. Я сыграл не так, как должен был. Недостаточно сильно давил с форхенда, играл слишком коротко, почти всегда отдавал ему контроль над розыгрышами. Он сыграл намного лучше меня, так что я просто его поздравляю», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.