Tribuna/Теннис/Блоги/Азаренко фанатеет от футбола, а вот ее сын, похоже, выбрал хоккей: играет сам, регулярно меняет джерси (Овечкин тоже есть)

Азаренко фанатеет от футбола, а вот ее сын, похоже, выбрал хоккей: играет сам, регулярно меняет джерси (Овечкин тоже есть)

Недавно подписал первый контракт.

Автор — bytribuna com
4 июня 2024, 14:39
Азаренко фанатеет от футбола, а вот ее сын, похоже, выбрал хоккей: играет сам, регулярно меняет джерси (Овечкин тоже есть)

Пока Виктория Азаренко готовилась к старту на «Ролан Гаррос» ее 7-летний сын Лео на другой стороне Атлантического океана то ли в шутку, то ли всерьез подписал контракт с хоккейной детской школой Kings Hockey, которую мальчик в Instagram назвал «моей первой командой в хоккее». Школа базируется на арене в Бока-Ратоне (Флорида) и занимается развитием игроков, участвуя в основном в локальных детских турнирах в своем штате. Хотя иногда хоккеисты выезжают в другие регионы Северной Америки.

На следующий день мама и сын выложили совместное фото из Парижа.

До 2023 года Лео чаще можно было увидеть на теннисном корте или на поле для футбоола. Азаренко – давняя поклонница «ПСЖ», поэтому несложного догадаться, в форме какого клуба тренировался сын. Также Азаренко не скрывает симпатий к Лионелю Месси. В одном медиа даже написали, что беларуска своего сына назвала в честь аргентинца.

С начала 2023-го в профиле Лео преобладает хоккейный контент. В последние сезоны НХЛ Азаренко с сыном минимум дважды посетили матчи «Монреаля», куда ребенок выбирался в джерси канадского клуба. В феврале 2023-го семья побывала на домашней игре против «Оттавы».

В ноябре 2023-го Виктория и Лео в Монреале наблюдали, как «Канадиенс» играют против «Калгари» Егора Шаранговича.

Оба раза «Монреаль» проиграл (4:5 и 1:2 соответственно).

У Лео точно не один джерси «Монреаля». На матчах он был в майках разных хоккеистов. Еще одну летом 2023-го мальчику подарили во время турнира WTA в Монреале на семейных выходных, куда он пришел с мамой. Там звездные теннисисты играли на корте в хоккей с мячом. Лео вышел на площадку в джерси Кэри Прайса, который защищает ворота «Монреаля» с 2007-го.

На те семейные выходные были приглашены и несколько хоккеистов НХЛ. «Лео впечатлил меня! Он забросил два мяча и принес своей команде победу», – поделился впечатлениями от игры мальчика защитник «Питтсбурга» Пьер-Оливье Жозеф. На том мероприятии Лео успел еще познакомиться с другими известными хоккеистами – нападающими Матье Жозефом («Оттава»), Джонатаном Юбердо («Калгари»), Давидом Перроном («Детройт») и Максимом Комтуа («Каролина»). По наблюдениям очевидцев, ребенок на растерялся в звездной компании.

Уже больше года в аккаунте ребенка появляются видео с тренировок на льду. Правда, там Лео не увидеть в экипировке «Монреаля». В апреле 2023-го мальчик поехал на утреннюю тренировку вместе с отцом Билли МакКигом, где играл в форме «Бостона» с фамилией Патриса Бержерона, клубной легенды, на спине. Юный хоккеист тогда успешно реализовал буллит.

С осени прошлого года Лео играет во Флориде со взрослыми в любительском клубе BreakfastClub. После спаррингов ему доверяли награждать золотым шлемом лучших игроков дня. В апреле 2024-го мальчик играл в турнире в форме «Вашингтона» с фамилией Овечкин на спине.

Другие посты пользователя

«Динамо» с трудом обыграло БАТЭ: нервные старт и финиш для Минска, опять включился бомбардир-защитник
Сегодня, 21:35
День разгромов в ЧБ: привычный новичку, с бутсой Кириленко в лицо и подарком из Новополоцка
Сегодня, 19:30
3
Биатлон лениво отмахивается от беларусов, игнорируя хотелки МОК, а экс-Алимбекова уже думает, в чем ей бегать на Играх
Сегодня, 17:30
3
Паслухаць экс-гульца «Нафтана», дык там не база, а казіно: робяць стаўкі, гуляюць у покер, спускаюць заробкі. Але ці так насамрэч?
Сегодня, 12:30
3
«Динамо» в матче от вылета из Кубка Гагарина – опять вели в счете и проиграли
Вчера, 21:49
«Славия» продолжает лидировать в ЧБ – еще одну победу принесли два красивых гола
Вчера, 20:38
Тренер «Витебска» психанул в финале и повторил подвиг Захарова – показал судьям средний палец
Вчера, 15:00
1
В НХЛ было как никогда много беларусов – а вот сколько они заработали в лиге: максимум Протаса, Шарангович перед повышением
Вчера, 06:00
2
Пасля разгрому ў Мазыры Кавальчук абражаў гульцоў і трэнераў «Дынама», замкнуў іх на базе, загадаў, як рыхтавацца да БАТЭ
17 апреля, 15:30
2
У «мініку» Беларусі гуляюць за капейкі і без заробку, нават найлепшы ў краіне мае іншую працу – а колькі дадуць зборнай за Еўра?
17 апреля, 06:00
2
«Динамо» самой крупной победой в истории разорвало «Трактор» – наконец-то не проиграли, когда вели в счете
16 апреля, 22:17
Так совпало: Вася, который еще недавно тащил «Динамо», после потехи с Лукашенко стал пропускать несуразицу
16 апреля, 12:00
3
Хроснік Байдачнага з залатога мінскага «Дынама» пакрыўдзіў Лукашэнку – так трапіў у калонію, але ўжо вярнуўся ў футбол
16 апреля, 06:00
2
«Неман» близок ко второму финалу Кубка подряд: гол на 18-й секунде, первый мяч Зубовича за год
15 апреля, 20:34
Беларуска ўваходзіла ў найлепшую тэнісную пару 1990-х – былі як прыдуркі з мульта, гарэзавалі ў патопе, зрабілі рэкламу з бра
15 апреля, 15:30
Еще один вратарь из Беларуси дебютировал в НХЛ – и стал третьей звездой матча! Жаль, сезон заканчивается
15 апреля, 10:39
«Динамо» опять эпично проиграло в Челябинске: вело 3:0, а дальше...
14 апреля, 20:09
Клуб «букмекеров» вдруг выбился в лидеры ЧБ: как это у него получается?
14 апреля, 19:00
1
У белфутболе пакаралі 66-гадовага рэцыдывіста за фальсіфікацыі – гэта першы трэнер экс-гульца зборнай
14 апреля, 15:16
Седнев наконец-то победил с «Динамо» Брест – на первую викторию понадобилось 6 матчей
13 апреля, 20:13
Все посты