Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол + Хоккей/Лучшие ассистенты Европы в ноябре

Лучшие ассистенты Европы в ноябре

кто чаще других отдает партнерам голевые передачи

7 декабря 2014, 21:43

 

За месяц список лучших ассистентов топ-чемпионатов и РФПЛ претерпел существенные изменения. Зажигавшие в минувшем сезоне Сеск Фабрегас, Кевин де Брёйне и Антонио Кандрева сохранили места в рейтинге, а вот в чемпионатах Испании и России лидеры сменились: вместо Лионеля Месси и Тимофея Калачева в список попали Криштиану Роналду и Матье Вальбуэна.

Абсолютным лидером по количеству ассистов в топ-чемпионатах является Сеск Фабрегас. Испанец 10 раз отдавал последний пас в голевой атаке в этом сезоне. На втором месте из вышеперечисленных футболистов идет Кевин де Брёйне с девятью ассистами. На счету Криштиану Роналду восемь голевых передач, а у Кандревы и Вальбуэна – по семь.

В точности передач все так же лидирует Сеск Фабрегас. 89% его пасов доходит до цели – показатель стабилен, как и в октябре. Второй результат –Криштиану с 82% передач. Замыкает список Кевин де Брейне с 73% точных пасов.

Но это неудивительно. Можно провести прямую параллель между точностью передач и средней длиной пасов бельгийца – 20,92 метра. У Матьё Вальбуэна передачи чуть короче – 19 метров. У остальных с показателями все еще хуже. Криштиану Роналду так вообще отдает пасы в среднем на 13,5 метров – очень слабый результат.

Что по успешно выполненным пасам, что по количеству передач вперед Сеск Фабрегас снова дает всем фору. 75,41 паса приходится на матч у испанца, из них 57,40 направлены вперед. Ближайший преследователь – Матье Вальбуэна – выполняет 44,61 паса за игру, 36 из которых – вперед.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Толстые футболисты
6 января 2015, 20:15
1
Прыжки в воду
24 ноября 2014, 01:45
Все посты