Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Четвёртый розыгрыш Трофео Трибуна. Превью первого тура группового этапа

Четвёртый розыгрыш Трофео Трибуна. Превью первого тура группового этапа

МДП Иран - Узбекистан

Блог — 7-40
Автор — sdryapko
11 июня 2017, 09:51
Четвёртый розыгрыш Трофео Трибуна. Превью первого тура группового этапа

 

Всем добрый день. Уже завтра стартует очередной, третий, розыгрыш Трофео Трибуна. В связи с этим в этом превью я хочу рассказать вам некоторые факты из истории турнира.

 

"Отцом" этого турнира можно назвать Станислава Якубовского(stasik94 на sports.ru). Именно ему пришла в голову идея проводить некий аналог Суперлиги для обеих Трибун. Тогда же у него в голове были мысли по поводу того, чтобы этот турнир стал некой Лигой Чемпионов для 7-40. В этом году второй раз к командам с Трибун присоединились лучшие команды sports.ru.

Первые два розыгрыша Трофео Трибуна были проведены на ua.tribuna.com. Первый из них состоялся в октябре-ноябре 2015 года. На финал и малый финал был выбран МДП Норвегия - Венгрия. Судил же столь значимый матч RedMiguel, который в этом сезоне, к сожалению, в турнирах не принимал участие(если я ничего не упустил). Бронзу завоевала команда Gods of War, которая со счётом 3:0 обыграла Перцев с Пивом, а 1514 же обыграли в финале Юпитер со счётом 2:1.

 

Второй же турнир прошёл в мае 2016 года. До полуфинальных матчей дошли следующие четыре команды: 1514, Воины света, Барселона, Легион(хочу отметить, что это точно не тот Легион, который вы привыкли видеть на sports). Волею судьбы в большой финал попали команды "Воины света" и "1514". И получилось так, что обладатели первого розыгрыша оставили у себя кубок на ещё один сезон, обыграв своих соперников со счётом 4-1. Стоит отметить, что, на мой взгляд, "1514" были аутсайдерами в том розыгрыше, ибо немного ранее они безальтернативно заняли последнее место в чемпионате белорусской трибуны, однако попали в Трофео Трибуна из-за того, что дублирование команд на украинской и белорусской трибунах привело к тому, что одна квота освободилась. Эту квоту было решено отдать им, как обладателю трофея. В малом же финале победу одержал Легион, который обыграл Барселону 0:5.

 

Третий турнир прошёл в январе-феврале 2017 года. Впервые турнир проводился на белорусской трибуне. Полуфинальные пары получились следующие: 1514 - Минги Тау, Перцi з Пивом - КримНаш. В первой паре был зафиксирован счёт 2-2, однако по УВ в финал прошли Минги Тау. Вторая же игра завершилась со счётом 3:1 в пользу Перцев. В финале Перцы оказались сильнее, чем Минги Тау, а в матче за третье место КримНаш обыграл 1514.

 

На этом мой коротенький экскурс в историю заканчивается. Время переходить к анонсу завтрашних встреч::

 

Группа А:

Dictators - Спарта (судья sdryapko, https://vk.com/id116906211, )

Напоминаю, что Диктаторы -- чемпионы украинской трибуны, а Спарта заняла второе место в чемпионате на sports.ru. Обе команды показывали чемпионскую игру на своих ресурсах. Сложно выделить фаворита в таком матче двух титанов. 

Пагоня - Юпитер (судья sdryapko, https://vk.com/id116906211, )

Напоминаю, что Пагоня -- бронзовый призёр белорусской трибуны, а Юпитер -- обладатель кубка украинской трибуны. Эта пара кажется менее сильной, чем предыдущая, однако не стоит забывать о том, что Пагоня, например, провела неплохой финишный спрут в своём чемпионате, а Юпитер показал себя неплохим кубковым бойцом.

 

Группа В: 

Хатифнатт - Lucky Sevens; (судья sdryapko, https://vk.com/id116906211, )

Напоминаю, что Хатифнатт -- победитель чемпионата sports.ru, а Лаки Севенс заняли второе место в чемпионате белорусской трибуны. Хатифнатт кажется тут более серьезной командой, всё же Хатифнатт показал феноменальную игру в своём чемпионате, а Лаки Севенс в последних матчах расслабились и не смогли удержать первое место. 

Воины Света - Барселона (судья sdryapko, https://vk.com/id116906211, )

Напоминаю, что Воины Света заняли третье место в чемпионате украинской трибуны, а Барселона стала обладателем кубка Ямато. Обе команды кажутся мне приблизительно равными, однако вопрос в том, в каком составе к нашему турниру подойдёт Барселона, всё же часть их игроков вероятно будет выступать за Лаки Севенс.

 

Группа С:

Радзівілы - McLaren (судья: Alexis18, https://vk.com/centurion18)

Напоминаю, что Радзівілы являются победителями чемпионата белорусской трибуны, McLaren же взял серебро в своём втором сезоне на украинской трибуне. Радзівілы находятся в хорошей форме, именно они смогли в последних двух турах чемпионата перевернуть всё с ног на голову и сместить Лаки Севенс с первого места. McLaren же концовку сезона провёл не столь ударно, проиграв в решающих матчах как в кубке, так и в чемпионате.

Минги Тау - Орiон (судья sdryapko, https://vk.com/id116906211, )

Напоминаю, что Минги Тау -- победитель Суперлиги sports.ru, а Орiон -- обладатель кубка белорусской трибуны. Минги -- очень топовая команда. Два сезона они прекрасно играют во всех турнирах. Орiон же является экспериментальной командой Стаса, они весьма средне провели чемпионат, однако смогли настроиться на кубок и в двухматчевом противостоянии обыграли мотивированных 1514 со счётом 5:2.

 

МДП : Иран - Узбекистан. Дедлайн в 19:45 по Минску/Киеву/Москве.

 

Другие посты блога

Все посты