Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Седьмой командный турнир. Ответные матчи 1/4 кубка. Превью

Седьмой командный турнир. Ответные матчи 1/4 кубка. Превью

МДП Словакия - Украина

Блог — 7-40
Автор — sdryapko
16 ноября 2018, 10:21
Седьмой командный турнир. Ответные матчи 1/4 кубка. Превью

Всем доброе утро. Уже сегодня будет известна четвёрка команд, которая пройдёт дальше, в полуфинал. Давайте посмотрим на расклады в парах после первых матчей.

Казимеж - Солянка (первый матч: 1:3)

Солянка, пожалуй, одна из самых необычных команд этого чемпионата. Очень плохие результаты у команды в чемпионате, всего лишь 4 очка за 14 туров, но вот в кубке команда преображается. 5 побед в 5 матчах. Фантастика! Даже объяснить подобное сложно, ведь RTW умудряется побеждать чаще гораздо более странными прогнозами. Да мне вообще порой кажется, что если случайно выбирать 7 чисел от 1 до 40, то результаты будут лучше. Возможно, тренер Солянки обратился к дьяволу, чтобы заключить сделку, в которой прописано, что они жертвуют чемпионатом ради победы в кубке. Звучит неплохо :)

Казимеж тоже один из аутсайдеров чемпионата. Прямо сейчас идёт лишь на строчку выше Солянки. Их тренер, Женя Саленко, похоже, что серьезно занялся выращиванием новых команд. Это неплохая задумка, однако новым игрокам нужно время для адаптации. Поэтому такая ситуация вполне логичная. Вот только в подобных матчах, где надо удерживать преимущество, опыт может быть важнее. А игроки у Солянки опытнее. Прогнозирую их очередную победу в кубке.

Пагоня - Мясорубка (первый матч: 2:1)

Мне всегда было интересно, что чувствуют тренеры-создатели команд, которым уже отчасти надоело 7-40. Как происходит тот процесс, когда нежелание играть перевешивает нежелание убивать/бросать своё детище. Вот мне кажется, что у тренера Пагони сейчас происходит вот этот процесс перевешивания. И он сейчас уже ближе к завершающей стадии, я думаю. Уходить без трофеев было бы не очень здорово, а в чемпионатах у них не клеится пока что. Поэтому кубок - хороший способ уйти (если они собираются это делать) красиво. Тем более когда у команды есть небольшой, но перевес в четвертьфинале. Мясорубка по этому сезону проходит гораздо сильнее, гораздо стабильнее, но все мы знаем, что в матче сильных команд это не всегда играет большую роль. Поэтому прогнозирую победу Пагони.

Да Силва - Тиграныч и Ко (первый матч: 0:2)

Ещё один интересующий меня вопрос заключается в том, какие отношения между собой у игроков, которые прошли школу 7-40 в RTW в разные периоды времени. Насколько я понимаю, что и АРИ, и Тиграныч из таких ребят. Поэтому этот матч можно вполне себе назвать "дерби выпускников RTW". Это всегда напряженные и интересные матчи, которые сложно прогнозировать. Но учитывая, что Тиграныч победит в первом матче со счётом 2:0, то рискну предположить, что именно он и пройдёт дальше.

Воины Света - Чекудра (первый матч 3:1)

Пожалуй, центральная встреча этой стадии кубка. Воины Света прямо сейчас из всех команд этой стадии находятся выше всего в чемпионате, а Чекудра - обладатель кубка прошлого сезона. Так что скучно не будет, тем более, что Греймона уже можно считать опытным тренером, который умеет действовать в том числе и в двухматчевых противостояниях. Однако хочу отметить, что на первый матч этой стадии состав у Чекудры был немного странный. Возможно, это говорит о том, что всё немного выходит из-под контроля у тренера. Поэтому считаю Воинов фаворитами этого матча и уж тем более двухматчевого противостояния.

Дедлайн: с началом матча, 4-го ноября в 22:45 по Минску/Москве, 21:45 по Киеву.

МДП: Словакия - Украина

Судья всех матчей: sdryapko

Другие посты блога

Все посты