Tribuna/Футбол/Блоги/Белорусская федерация футбола/Игорь Ковалевич: «Нужно показывать стабильно высокий уровень игры»

Игорь Ковалевич: «Нужно показывать стабильно высокий уровень игры»

Главный тренер молодежной сборной Беларуси ответил на вопросы пресс-службы в преддверии товарищеского матча против Молдовы.

Автор — ABFF
10 августа 2016, 13:53
1
Игорь Ковалевич: «Нужно показывать стабильно высокий уровень игры»

Главный тренер молодежной сборной Беларуси ответил на вопросы пресс-службы в преддверии товарищеского матча против Молдовы. 

- Каковы ваши ожидания от предстоящего матча?

- игра проходит в нефиксированную дату, поэтому нам, к сожалению, не удалось вызвать всех кого хотелось. Любой спарринг молодежной сборной – возможность улучшить сыгранность команды и сделать выводы перед официальными матчами. В этот раз хотим увидеть в деле футболистов, которых вызвали впервые. Мы уже неоднократно встречались с Молдовой, и я могу сказать, что игры с этим соперником никогда не были простыми.

- Сегодняшний матч, как и встреча квалификации чемпионата Европы УЕФА против Нидерландов пройдет на стадионе футбольного клуба «Минск». Почему сделали выбор в пользу искусственного поля?

- Молодёжная сборная давно не играла в столице. Что касается футбольного поля, то его качество соответствует самым высоким требованиям ФИФА, поэтому на нем вполне можно проводить как товарищеские матчи, так и поединки квалификации.

- Никита Корзун провел два матча за национальную сборную. Поможет ли он молодежке в текущем отборочном цикле?

- Никита постоянно прогрессирует. Он заслужил этот вызов. Как я уже говорил, сейчас он не вызван, так как игра проходит в нефиксированные даты ФИФА. Что касается нашей встречи с Голландией, есть предварительная договоренность с Александром Хацкевичем об участии Корзуна в этом матче. Ну, а что будет дальше зависит от результата.

- Недавно вы возглавили гродненский «Неман», к которому присоединились ряд игроков нашей «молодежки». Насколько это помогает работе в сборной?

- Работа в клубе позволяет держаться в тонусе. Если говорить об игроках, безусловно, у нас есть костяк футболистов, на которых я рассчитываю, но каждый вызов в сборную нужно заслужить. Например, на этот сбор вызов получили игроки из двенадцати клубов высшей лиги и двух команд первой лиги. Это говорит о том, что двери в сборную ни для кого не закрыты, но нужно показывать стабильно высокий уровень игры и постоянно совершенствовать свои игровые качества.

Напоминаем, товарищеская игра молодежных сборных Беларуси и Молдовы пройдет сегодня на стадионе футбольного клуба «Минск» в 19.00. 

Другие посты блога

Все посты