Tribuna/Футбол/Блоги/Белорусская федерация футбола/«Кубок развития 2017». Итоги турнира

«Кубок развития 2017». Итоги турнира

В минском футбольном манеже завершился традиционный международный юношеский турнир на призы Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и Минского городского исполнительного комитета. Подводим его итоги.

Автор — ABFF
23 января 2017, 17:59
«Кубок развития 2017». Итоги турнира

В Минском футбольном манеже завершился традиционный междунарожный юношеский турнир на призы Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и Минского городского исполнительного комитета.

Сразу после завершения заключительного матча турнира состоялась церемония награждения участников.

В торжественном мероприятии приняли участие все команды-участницы. Юношеские сборные получили памятные призы, а призёрам достались трофеи. По итогам восьмидневных соревнований итоговое положение команд выглядит следующим образом:

1. Россия

2. Израиль

3. Беларусь

4. Бельгия

5. Финляндия

6. Литва

7. Украина

8. Молдова

9. Словакия

10. Латвия

11. Грузия

12. Армения

По традиции были вручены и индивидуальные награды. Лучшие футболисты турнира получали призы из рук первого заместителя Председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Сергея Сафарьяна, начальник управления спорта и туризма Минского городского исполнительного комитета Сергей Фурманов, заместителя Председателя правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Иван Вареница, а также бывшего футболиста национальной сборной Беларуси Артема Радькова и капитана последнего созыва молодежной сборной Беларуси Евгения Яблонского.Лучшим вратарём «Кубка развития 2017» был признан Антон Шитов, выступающий в составе юношеской сборной России и московского «Локомотива». Голкипер провел на турнире четыре матча, в которых пропустил лишь однажды.

Сильнейшим среди защитников назван Владислав Глинский из состава хозяев, выступающий за РГУОР. У Владислава внушительный наигрыш и один забитый мяч.

Лучшим полузащитником был признан Эден Карзев, защищающий цвета сборной Израиля и футбольного клуба «Маккаби» Тель-Авив. Игрок центральной линии записал на свой счет три взятия ворот. 

Приз лучшему нападающему получил белорус Кирилл Кириленко из футбольного клуба «Минск». Наш седьмой номер трижды отличился и пять раз выступил в роли ассистента в пяти матчах.

Лучшим бомбардиром с пятью забитыми голами стал полузащитник юношеской сборной России и футбольного клуба «Чертаново» Наиль Умяров.

И, наконец, лучшим игроком турнира был определен капитан победителей Владимир Москвичев из московского «Динамо».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты