Tribuna/Футбол/Блоги/Червяк Анатолий/Если бы рождественский турнир по хоккею был футбольным

Если бы рождественский турнир по хоккею был футбольным

Небольшая фантазия о том, если бы рождественский турнир был футбольным.

Автор — Felix Petrov
8 января 2017, 20:22
4
Если бы рождественский турнир по хоккею был футбольным

89 минута. На трибунах минского футбольного манежа невероятное напряжение. Немудрено, пенальти как-никак. К мячу подходит главный бомбардир команды. У вратаря трясутся колени. Нападающий вытирает капли пота со лба. Свисток. Разгон. Удар. Вратарь беспомощно разводит руками. А что он может противопоставить такому удару. Трибуны взрываются радостным ура и хлопают в ладоши. Финальный свисток. Девушка, в майке БРСМ, рыдает, ведь сегодня закончился очередной, пятый по счету рождественский турнир по футболу. Неофициально, данный турнир именуется чемпионатом мира среди любителей. В жэсточайшем финале повержена сборная Сан-Марино со счетом 8-0. Хет-триком отметился глава государства.

На церемонии закрытия он скажет:

- Это был самый тяжелый турнир за последние годы. Все команды показали уровень высочайшей спортивной подготовки. Признаться честно, я сам играл на уколах, поэтому не смог показать все свои навыки.

Но и играя на уколах, глава государства показал прекрасную игру. Его сборная, на групповом этапе, обыграла таких грандов мирового футбола, как Кыргыстан и Непал, с общей разницей мячей 22-0. Сам президент забил 8 мячей и отдал 3 голевые передачи.

 -У нас здесь еще Миша Юревич. Он проанализировал вашу игру на Shapito. com, – обратилась к президенту страны его пресс-секретарь.

– Это тот, который раскладывал мою игру? А я ему мяч подготовил! – сказал лидер.

В итоге мяч будет выставлен на аукцион и продан неизвестному человеку, а журналиста Михаила пожурят на главном телеканале страны. Ну, как пожурят. Просто размажут.

После этого турнира, игроки разъедутся по своим клубам. Впереди предстоит серьезная предсезонная подготовка, хотя, некоторые игроки считают, что рождественский турнир с легкостью заменит её. 

Фото: Tut.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов