Tribuna/Футбол/Блоги/Академия ставок/Атлетико - Барселона. Прогноз на матч. Ла Лига

Атлетико - Барселона. Прогноз на матч. Ла Лига

«Матрасники» точно не останутся без ЛЧ. Вопрос только в том, попадут они туда напрямую или будут вынуждены играть в плей-офф. «Барселона» невероятно близка к тому, чтобы стать чемпионом. А мы уже знаем, на что поставить.

Автор — academybet.ru
14 мая 2015, 13:39

Предыдущие два прогноза на матчи "Реал - Валенсия" и "Бавария - Барселона" оказались удачными. Почему нам не продолжить эту мини-серию из побед? Но давайте по порядку.

Будни Диего Симеоне

Подопечные аргентинского наставника предсказуемо не закрепились на футбольном Олимпе. Нет, конечно, "Атлетико" – это топ-клуб, но претендовать на роль прямого соперника "Барселоны" или "Реала" в каждом сезоне мадридцам пока рано. Однако это не исключает того, что аргентинский специалист выжимает из имеющихся ресурсов максимум. В первой половине сезона потерю Тибо Куртуа отлично восполнил Мойя (во второй половине – Облак), Сикейра добротно смотрится на месте Фелипе Луиса, а Гризманн уже забил почти столько же, сколько Диего Коста в прошлом сезоне (22 против 27). Не оправдал в какой-то степени надежд Марио Манджукич, но поговаривают, что хорват уже летом может покинуть клуб.

В последнем туре "матрасники" сыграли вничью с "Леванте" (2:2), проигрывая по ходу встречи. Счет сравнял Фернандо Торрес, заменивший Марио Манджукича в начале второго тайма. Кстати, есть информация, что на вчерашней тренировке Диего Симеоне наигрывал основной состав на воскресный матч. Вместо дисквалифицированного Тиаго появится Марио Суарес, вместо инертного Манджукича –  Фернандо Торрес, а дуэт в центре защиты составят Годин и Хименес.

Дримлэнд Луиса Энрике

Каталонцы могут оформить чемпионство в воскресенье – достаточно просто выиграть. Стоит напомнить, что в этом сезоне "Барса" играет с "Атлетико" сверхудачно: три победы в трех матчах. Но даже поражение в этом матче не станет трагедией – в последнем туре "сине-гранатовые" принимают "Депортиво". Будет ли "Барса" отсрочивать чемпионство?

Нет, нет и еще раз нет. Во-первых, матч с "Депортиво" можно превратить в формальность, тем самым предоставив игрокам такой необходимый отдых перед двумя финалами. Во-вторых, во втором тайме матча против "Баварии", когда исход был решен на 95 процентов, "Барса" откровенно встала, перестала активно прессинговать и, судя по всему, держала в уме встречу против мадридцев. В-третьих, если посмотреть правде в глаза, против такой "Барселоны" у "Атлетико" очень мало шансов, чтобы выстоять.

Ставка

Немного занимательной статистики: в последних 15 (!) гостевых (!!) встречах "Барса" лишь однажды забила меньше двух мячей в ворота соперника (матч против "Сельты"). Как вы поняли, наш прогноз – индивидуальный тотал "Барселоны" больше (1.5) за 1,78 (Марафон). Запредельная мотивация, не самая лучшая форма "матрасников", безумное трио в нападении – вот это вот все должно помочь нашей ставке оказаться удачной.

Всем хорошего настроения и удачных ставок!

По традиции, держите еще несколько прогнозов на уик-энд: "Интер - Ювентус"Спартак - ЦСКА,  и"Манчестер Юнайтед - Арсенал". 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты