Tribuna/Футбол/Блоги/Академия ставок/Альмерия – Валенсия. Прогноз на матч. Ла Лига

Альмерия – Валенсия. Прогноз на матч. Ла Лига

На последний тур, по традиции, приходится хоть один матч, где интрига будет полыхать на протяжении всего матча: «летучие мыши» рвутся в Лигу чемпионов, а «Альмерия» хочет еще на сезон задержать в высшем обществе.

Автор — academybet.ru
21 мая 2015, 12:19

Матч состоится 23 мая в 19:30 по московскому времени.

Альмерия

Скоропортящиеся продукты должны быть в холодильнике, деньги должны быть кошельке, "Альмерия" должна балансировать между Примерой и Сегундой. В прошлом сезоне повезло – "красно-белые" набрали 40 очков, опередив на один балл "Осасуну", и заняли спасительное 17-е место. Повезет ли в этом? Маловероятно. И вот почему.

(если не любите цифры, то пропускайте следующий абзац)

Я не футуролог, но давайте попробуем. Точно вылетит "Кордоба". Еще 4 команды сохраняют математические шансы на конечный успех: "Альмерия" (32 очка, матч с "Валенсией" дома),  "Эйбар" (32 очка, матч с "Кордобой" дома), "Депортиво" (34 очка, матч с "Барселоной" в гостях), "Гранада" (34 очка, матч с "Атлетико" дома). Начнем с более очевидного: "Эйбар" должен обыгрывать "Кордобу" (бешеная поддержка трибун, безумная мотивация, вылет "Кордобы"), "Барса" дома выиграет "Депортиво" (у каталонцев будет экспериментальный состав, но даже он на "Камп Ноу" не оставит шансов команде из Ла-Коруньи). С матчем "Гранады" и "Атлетико" интереснее:  мадридцам нужно одно очко, чтобы остаться на 3-ем месте, "Гранаде" также хватит одного балла при условии, что "Альмерия" и "Депортиво" проиграют. Надеюсь, я вас не запутал.

Ладно, можно было написать просто: "Альмерии" нужно обязательно побеждать, но даже этого может не хватить для сохранения места в элите. И не забывайте, что в Испании при равенстве очков в первую очередь смотрят на личные встречи, и у "красно-еблых" здесь есть преимущество перед "Депором" и "Гранадой". Осталось "всего ничего" – выиграть мотивированную "Валенсию".

Валенсия

Если "летучие мыши" в этом году не выйдут в ЛЧ, то это будет похоже на археолога, который потратил весь год на поиски реликвий, а в итоге наткнулся на жестяные банки из-под колы. Это будет обидно, это будет несправедливо.

Так вот, если "Валенсия" (74 очка) выигрывает, то ей совершенно все равно на то, как закончится матч "Малаги" против "Севильи" (73 очка). Держим в уме то, что "Сева" имеет хорошие шансы, чтобы попасть в Лигу чемпионов, выиграв Лигу Европы.

Слова главного тренера "Валенсии" перед матчем: "Мы едем в Альмерию с задачей победить и выйти в Лигу чемпионов. Команда пытается выигрывать каждый матч. Уверен, все будет хорошо и на выходных". Знаете, наставники часто говорят то, во что им самим хочется верить. Но я, например, верю каждому слову Нуну Санту. Кстати, статистика личных встреч добавляет веры в удачный исход для гостей: 3 победы и 2 ничьи в 5 матчах на стадионе "Альмерии".

Ставка

Букмекерская контора "Марафон" предлагает поставить на победу "Валенсии" за 1,7. Неплохое предложение, учитывая все те факторы, которые были озвучены выше. 

Всем хорошего настроения и удачных ставок!

П.с. Забирайте прогноз на финал Кубка России вот здесь. А на матч "Ювентус - Наполи" - вот здесь. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты