Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/Истории успеха. «Трибуна» как главный медиалифт байнета

Истории успеха. «Трибуна» как главный медиалифт байнета

Мотивация поста просто зашкаливает.

Автор — Carlitto
20 сентября 2016, 19:31
16
Истории успеха. «Трибуна» как главный медиалифт байнета

Мотивация поста просто зашкаливает.

Несколько лет назад юные таланты получали профильное образование и бомбардировали почтовые ящики и телефоны различных спортивных клубов и медиа, тем самым предлагав свои услуги. Прямо сейчас все стало в разы проще: достаточно завести свой блог на «Трибуне» и, если он будет стоящим, то на него точно обратят внимание.

Блогеры – без сомнения главный актив «Трибуны», который делает нашу площадку одной из самых уникальных в медиапространстве байнета. Собственные способности и активный интерес к происходящему позволил многим ребятам прорваться за рамки блогов. В таких случаях «Трибуна» выступала в роли платформы на которой блогеры хорошенько прокачивали свои скиллы и выходили в свет. 

Самый свежий и наглядный пример. БАТЭ провалил еврокубковую компанию, чем мотивировал пользователя Степана создать свой блог и написать там большой аргументированный пост. Через некоторое время он попал на главную страницу «Трибуны», и тут началось…

Текст собрал много плюсов и комментариев, что сделало его еще более заметным. Заметным настолько, что на него обратил внимание председатель правления БАТЭАнатолий Капский. После, последовало приглашение блогера на встречу с болельщиками борисовского клуба, которая прошла за закрытыми дверями.

Вот так Степан стал человеком, на чьи вопросы отвечают. Это же здорово, правда?

Пожалуй, самый необычный пример из присутствующих. Пользователь Sersa (Александр Налетко) вел блог, в котором делал крутые посты, рисовал авторские картинки и порой, организовывал самые настоящиестартапы.

А еще, совместно с другим блогером Максимом Фоминовым (о котором ниже) создал блог «Динамоша», где в формате комикса описывал жизнь и приключения вымышленного персонажа. Именно Sersa придумал образ героя, которого впоследствии и нарисовал. Вскоре после того, как была опубликована первая запись, с блогером связался представитель минского «Динамо».

Уже через несколько дней Александр сидел в офисе столичного клуба и обсуждал с коммерческим директором «Динамо» как сделать из «Динамоши» полноценного талисмана клуба. Блогер передал права на использование персонажа, а также сделал прорисовки для будущей куклы. Получилось просто отлично!  

Максим Фоминов – старожила сайта и, пожалуй, самый одиозный блогер, которого только знала «Трибуна». Блогера из Витебска можно любить, можно недолюбливать, но совершенно точно, он никого не оставляет равнодушным. Его блог «Картофельная душа» является лидером по количеству подписчиков (1000+) среди всех авторских блогов сайта. Достижение более чем солидное.

Помимоогненных постов, парень писал для хоккейного журнала «Динамо», становился блогером года, а еще, частенько приезжал погостить в редакцию «Трибуны». Собрав такой солидный бэкграунд, Максимстал частью редакции сайта Tribuna.com в конце 2015-го года.

Признавайтесь, сколько из вас слышало о поселке Олтуш Малоритского района до появлении на сайте Александра Голенчука? С 2014 года он ведет крайне разносторонний блог, в котором находилось место для различных репортажей, интервью и fantasy-гидов, которые пользовались особой популярностью. Уверенно заняв свою блогерскую нишу, парень пошел еще дальше.

В начале этого года на Александра вышел директор могилевского «Торпедо», с предложением помочь на медийном пространстве. Однако, сотрудничество продолжалось недолго, так как буквально через месяц блогеру из Олтуша позвонил главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский, и предложил войти в пресс-службу клуба. Уже через пару дней Александр ехал вместе с футболистами «Ислочи» на тренировку в Молодечено.

Работа мечты, кажется это так называется?

Abejorro (Дмитрий Щурко) – крутейший блогер, который после перехода Максима Фоминова в редакцию, уверенно занял освободившуюся нишу главного весельчака «Трибуны». «Лишь бы блог» был создан только в начале этого года, однако количество разрывных постов там просто зашкаливает. Многие из постов Дмитрия побывали на главной странице «Трибуны», поэтому неудивительно, что активность блогера не осталась незамеченной.

Благодаря посту о эмблемах белорусских клубов на Дмитрия вышел человек, с просьбой нарисовать логотип для его любительской команды. Через несколько дней блогер получил гонорар за выполненную работу и кажется, был очень доволен.

Конечно, это не единственные истории, когда блогеры приходили на «Трибуну» и попадали через нее в новый и прекрасный мир. Всегда можно вспомнитьАлексея Важника, блогера, который стал ответственным за маркетинговое направление в «Крумкачах»,Алексея Нормана, ведшего блогна «Трибуне»и работающего в пресс-службе БК «Цмоки-Минск». Автор данного поста также когда-то пришел на «Трибуну» и нажал на кнопку «создать блог», а в последствие попал в редакцию главного спортивного медиа страны.

Год назад руководитель проекта Максим Березинский написал пост о том, почему Tribuna.com – это «Порту». За этот год ничего не изменилось, сегодняшняя «Трибуна» остается все тем же «Порту», а для кого-то возможно и «Бенфикой», «Аяксом» или «Удинезе». Минимальные вложения, много свободы и возможностей для реализации себя, и достойные кадры для медиарынка на выходе. 

Объективно говоря, белорусский спорт то еще болото. В наших с вами силах добавить в него драйва и сделать намного ярче! Нет ничего невозможно. КОМОН!

Другие посты блога

Все посты