Tribuna/Гандбол/Блоги/Административный блог/Лучший клубный блог: голосование

Лучший клубный блог: голосование

Выбираем лучшее представительство клуба на Tribuna.com.

18 декабря 2017, 14:14
5
Лучший клубный блог: голосование

Выбираем лучшее представительство клуба на Tribuna.com.

Друзья, все привет! Ну вот и пришло время подводить итоги года на «Трибуне». Начинаем мы с номинации «лучший клубный блог»

Для этой номинации редакция отобрала 12 клубных блогов, которые активничали в этом году и чем-то нас удивляли. На этом наши полномочия все. Дальше дело за вами. 

Голосование закончится 19 декабря в 23.59. 

*картинка здесь и далее кликабельна

Представитель Беларуси в мини-футбольном Кубке УЕФА регулярно обновляет свой блог, пытаясь найти что-то особенное помимо видеотчетов о матчах. И это у него успешно получается – вы видели раньше, чтобы маскот делал послематчевый массаж тренеру? Самые успешные посты минчане, как ни странно, публикуют в общие блоги. Но главное – «Столица» продвигает не только себя, а весь белорусский «миник». Загрузить классный проход вратаря соперников – это сильно.

Лидский клуб, идущий в лидерах мини-футбольного чемпионата страны, ведет свой блог очень подробно. С каждого матча куча фото и подробная статистика. Кто в какой раз и чем отметился, тут не перепутают. А часто и видео бывает.

О самих матчах «динамовцев» тут пишут немного. Ну и правильно – их и так постоянно расписывают в других блогах. А вот о том, что остается в тени, мы без этого блога не узнали бы. Например, динамовцы постили атмосферные ролики с дальних еврокубковых выездов, а игроки клуба навещали детей в онкологическом центре в Боровлянах. Здорово!

К сожалению, о горячем матче, сделавшем БАТЭ чемпионом, в этом блоге ничего – он не обновлялся с октября. Но до этого там было много классных постов. Рассказ об эволюции местного стадиона одобрили больше ста пользователей. А весь состав клуба был проверен популярными в годуприложениями. В общем, представительство на нашем сайте у поселковой команды вполне бодрое.

Весь год блог радует интересными видеосюжетами о положении дел в Могилеве. А в свободное от тренировок и игр время футболисты из областного центра не скучают – то на самолете над городом пролетят, то начнут готовить бургеры. Живут же!

Работник пресс-службы «волков» Александр Голенчук продвигает свой клуб во всех блогах, каких только можно. Конечно, с таким подходом клубный блог активно наполняется контентом. Почитать предматчевые расклады, найти причины прийти на стадион, а после сезона порадоваться вместе с отыгравшей «-7» командой и выделить 10 лучших моментов – это все есть здесь. И будет в следующем году, как пить дать.

В этом году блог обновлялся с переменным успехом, но о многом интересном успел рассказать. Особенно необычными у «воронов» выходят тренировки – они проводили совместное занятие с представителями американского футбола и брали в двухстронку двоих болельщиков, поддержавших краудфандинг на нужную сумму.

Последняя запись здесь была еще летом, да и до нее регулярность постов была не лучшей. Но если уж посты были, то были они классными. Например, о самой оригинальной форме в Беларуси.

Блог минских армейцев стабильно набирает комментарии и плюсы. Несколько парадоксальным способом: здесь чаще пишут о… бывших игроках, теперь выступающих в Европе (зарубежное представительство у наших гандболистов, кажется, наибольшее среди всех игровых видов). Впрочем, публиковать что-то о нынешней команде тоже не забывают. А в ноябре даже предлагали специальную скидку на билеты для пользователей «Трибуны», что очень приятно.

Клубный блог, каким он должен быть. В гандбольном Бресте постоянно что-то происходит, и самое крутое сразу же оказывается на «Трибуне». Особенно радуют блиц-интервью с игроками клуба.

К этому гандбольному клубу мы относимся позитивно хотя бы потому, что там предложили место лучшему блогеру «Трибуны»-2016 Ивану Сапего. Собственно, он согласился и с началом нового сезона в чемпионате впридачу к общегандбольным текстам регулярно наполняет блог команды. Правда, в клубе явно решили не концентрироваться на неудачах, а победа пока всего одна в тринадцати матчах. В общем, блог практически полностью состоит лишь из превью к играм :) Что ж, зато эти превью качественные и информативные.

Один из тех блогов, которые во второй половине года проявляли очень мало активности. А ведь выход в Суперфинал Континентального кубка можно было бы сопроводить крутыми постами! Но и без этого минчане успели сделать интересно – так, как с неожиданными хоккейными лав-стори к 14 февраля. 

Другие посты блога

Все посты