Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/Большое шоу «МакБлогер»: напиши о чемпионате мира в России – и выиграй классный велосипед!

Большое шоу «МакБлогер»: напиши о чемпионате мира в России – и выиграй классный велосипед!

Всем конкурсам конкурс!

5 июня 2018, 21:58
24
Большое шоу «МакБлогер»: напиши о чемпионате мира в России – и выиграй классный велосипед!

Всем конкурсам конкурс!

McDonald’s и Tribuna.com запускают, возможно, самую масштабную движуху в спортивном байнете. Весь чемпионат мира по футболу, который уже вот-вот стартует в России,  будет греметь большое шоу «МакБлогер года». Важный спойлер – помимо классных эмоций есть возможность побороться за отличный приз.

McDonald’s уже на протяжении многих лет выступает глобальным спонсором чемпионатов мира, а в Беларуси организовывает программу Player Escort уже более 16 лет. В этот раз простой белорусский мальчик выведет игрока на финальный матч. Даже Месси и Криштиану еще не знают, попадут ли в финал, а этот счастливчик уже может готовиться к главному футбольному событию года.

Серия активностей McDonald’s в Беларуси, связанная с чемпионатом мира, в том числе конкурс «МакБлогер года», ставит перед собой задачу вовлечь в это большое событие как можно больше людей. Давайте вместе сделаем это лето запоминающимся! 

Что надо делать?

Если коротко: надо писать на «Трибуне» о футбольном чемпионате мира и обо всем, что с ним связано. Ну, а если не писать, то рассказывать с помощью фото, видео и любых других доступных вам форматов. Вы можете делать это в личном блоге. Если такового нет, нужно сначала зарегистрироваться на сайте.

А потом создать блог. Подробную инструкцию по созданию блога и оформлению постов смотрите здесь. 

Если не хотите заводить свой блог, можете писать в коллективный блог «МакБлогер года». Ну, и не забывайте ставить тег конкурса, но об этом ниже.

Как долго будет проходить конкурс?

С 5 июня по 15 июля – в день, когда определится новый чемпион мира, мы прекратим принимать посты для участия в конкурсе. Итоги шоу «МакБлогер года» будут подведены 22 июля.

Любой пост, опубликованный в данный период с тегом #МакБлогерГода, будет принят к участию в конкурсе. Тег нужно проставить, что логично, в разделе тегов к вашему посту.

40 календарных дней вместят в себя период подготовки сборных к чемпионату мира, групповой этап и самое жаркое – матчи на вылет и финал. С поиском тем проблем точно не будет. Расчехляйте свои клавиатуры!

Для кого этот конкурс?

Для всех. На самом деле принять участие может абсолютно любой пользователь «Трибуны». Тем более нет никаких ограничений по возрасту, полу или вероисповеданию. Мы будем рады реально всем!

Так близко к Беларуси чемпионат мира еще никогда не забирался. Наверняка кто-то из вас побывают на российских стадионах. А это отличная возможность рассказать нам о своих впечатлениях.

Даже если вы ненавидите футбол (например, за то, что он способен на целый месяц украсть вашего любимого мужчину), то этот конкурс тоже для вас. Уверены, вам есть что сказать по этому поводу. И наверняка вы найдете единомышленников на «Трибуне».

В общем, если вас иногда посещают мысли «а не написать ли мне?» и «ай, зачем мне это надо?», мы вам отвечаем: пишите!

И что, много надо писать?

Смотрите по себе и сами определяйте стратегию борьбы. Возможно, вы всех поразите своей продуктивностью, а возможно, напишете один материал, но он будет настолько потрясающим, что все вопросы о победителе конкурса отпадут. В общем, точной формулы успеха нет. Но, кажется, чтобы победить, надо будет постараться.

Важный момент! Любой пост, созданный для конкурса, должен сопровождаться специальным тегом #МакБлогерГода и плашкой.

А какой приз?

Главный приз – признание публики. Шутка. На кону велосипед Trek Marlin 5 (2015). Просто пуля. За него на самом деле стоит побороться! Сейчас ЗОЖ – это модно и все дела.

Кроме того, победитель сможет рассчитывать на месячную оплачиваемую стажировку на Tribuna.com.

Пользователи, которые заняли второе и третье место, получат официальный мяч чемпионата мира. Вот прямо такой же будет пробовать забить Лионель Месси.

И все?

Нет. Помимо всего прочего вы получите реально крутой опыт. Редакторы и авторы «Трибуны» почти полтора месяца будут рецензировать ваши посты и давать советы, как сделать их лучше. Это будет настоящая онлайн-школа журналистики.

Как будет определяться победитель?

Самым демократическим способом – голосованием пользователей Tribuna.com. Это самые беспристрастные судьи, их точно невозможно подкупить ничем, кроме огненных постов.

А до этого раз в неделю мы будем подводить промежуточные итоги. Они не будут влиять на итоговые расклады, но будут помогать лучше понимать, что происходит. 8 июля, ровно за неделю до окончания шоу, наступит день Х. Пять представителей редакции выберут себе в команду по одному блогеру, которые сразятся в суперфинале за главный приз. Критерии могут быть самые разные: возможно, кто-то будет смотреть на частоту публикаций, кто-то – на их качество и оформление, кто-то – на количество плюсов, кто-то – на то, какой отклик посты вызывают в социальных сетях, и на то, как авторы будут вести себя в комментариях. Да, это немного фигурное катание или художественная гимнастика. Но в творческом конкурсе никуда от этого не деться. 

После этого каждый блогер под руководством своего тренера напишет один финальный пост. А дальше за дело возьмутся пользователи Tribuna.com и проголосуют за лучшего МакБлогера года.

Кто эти тренеры и зачем они нужны?

Пять человек, которые будут отбирать лучших из достойных: руководитель Tribuna.com Максим Березинский, главный редактор Олег Горунович, глава соцредакции Антон Кравченок, главный человек по развитию комьюнити Sports.ru Максим Паршуто и футбольный автор и видеоблогер Александр Ивулин. Возможно, им будет сложнее, чем Йохиму Леву. 

Тренеры не смогут править текст или оформление. Только консультации по теме и формату поста. Дальше все зависит от блогера и его умений. А тренеру останется только переживать на скамейке запасных.

Короче, камон, мы начинаем!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты