Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/«Получается, что Ходасевич попал на ТВ через постель?». Собрали лучшие майские комментарии пользователей «Трибуны»

«Получается, что Ходасевич попал на ТВ через постель?». Собрали лучшие майские комментарии пользователей «Трибуны»

Огоненный огонь

Автор — Бэзавы Кіт
2 июня 2020, 13:47
14
«Получается, что Ходасевич попал на ТВ через постель?». Собрали лучшие майские комментарии пользователей «Трибуны»

Огненный огонь.

Май запомнится нам несдающимся футбольным чемпионатом, своеобразной борьбой с коронавирусом (крайне важно – не общаться со СМИ) и разгаром политической борьбы за главное место в стране. А еще было очень холодно! Белорусский спорт не остается в стороне и все чаще высказывается по острым темам. Правда, есть и большие пробелы.

Пользователи Tribuna.com тоже в теме и активно обсуждают последние события. Представляем выборку лучших комментариев мая. Там много интересного, остроумного и очень смешного, причем основной темой обсуждения стал не коронавирус. Все картинки кликабельны – и направят вас прямиком к жарким комментариям и новостям. Погнали!

***

История из начала мая. Леонид Кучук только принял новую команду и готовился стартовать с победы на родном «Динамо». Но всемирно известные ребята из Слуцка были против. Итог: гений Кучука забраковали, а случчан уже сравнивают с «Лестером».

Иван Ургант за время карантина в России придумал классное увлечение – смотреть матчи «Ислочи». Телеведущий уже несколько раз упоминал клуб в своей вечерней перелаче и даже сделал анбоксинг подарков от «волков» в Instagram. Фанаты клуба не остались в долгу и взяли Урганта на трибуны. Пока только в виде баннера.

Уход Марцела Лички после чемпионского сезона стал шоком не только для болельщиков «Динамо». Сам тренер будет сильно думать, прежде чем согласиться на новое предложение из Беларуси. Хотя Benc отмечает, что и у самих белорусов уже пропало желание пахать. 

«Ислочь» накрыла череда неудач: африканские игроки боятся вируса, сломался Рыбак, выпал Януш, приходится выпускать молодых. Это очень сказывается на результатах – в последних пяти матчах команда набрала всего 3 очка. После проигранной в самой концовке игры с «Энергетиком», Жуковский не выдержали и заявил об уходе. Тренера можно понять и geek предположил, что это только эмоции.

Если у «Ислочи» сейчас нет проблем по части финансов, то положению «Смолевич» не позавидуешь. Александр Бразевич от тура к туру дает неутешительные прогнозы. Кажется, что совсем скоро мучения команды могут закончится досрочно. Мы ведь прекрасно помним пример минского «Торпедо». По этому поводу Гад задал хороший риторический вопрос. Но найдется ли у Бразевича ответ?

Нигерийский полузащитник «Слуцка» Мухаммед Умар Бала поделился своим прогрессом в изучении русского языка. Buffalo Soldier дал легионеру очень важный практический совет, который ему очень пригодится в Слуцке.

 Чем ближе выборы, тем больше мы видим высказываний от «спортсменов-патриотов». Бывших и действующих. Одиинокие берега уже даже проводит параллель между нами и Россией. 

Актер Михаил Ефремов, который фанатеет от московского «Спартака», признался, что болеть у соседей ему не за кого – хотя Ефремов с 2009 по 2014 года вел передачу «Жди меня», найти «красно-белых» в Беларуси он не сумел. И даже пожурил за такой непорядок главу государства. На самом деле прилететь в Беларусь Михаил Олегович может уже сразу после карантина. «Спартак» в Беларуси есть – и находится он в Шклове. Подсказал carpet

 

В мае на «Трибуне» появилось необычное интервью. Экс-спортсменка объяснила, почему сделала такой поворот в профессии, а также рассказала о сексизме в бодибилдинге, съемках, доставляющих удовольствие, и о том, чем атлеты в постели лучше обычных мужчин (если вам нет 18 лет, пожалуйста, отложите статью на более поздний срок). 

Юзеры тут же начали искать ссылку на творчество актрисы. Разумеется, не для себя, а для заинтересованного друга.

В Борисове серьезно заморочились над обзорами матчей. Теперь видео выходят стилизованными под различные компьютерные футбольные игры. Так, вместо привычного обзора на матч против «Смолевичей» в БАТЭ запилили ролик в 2D по мотивам популярной игры «Tecmo World Champioship», выходившей на игровой приставке Dendy в первой половине 90-х. Музыка, графика, съемка – почти полное совпадение.Правда, Sadon предположил, что большинство комментаторов в такую приставку и не играли.

 

Скандал, разгоревшийся в начале мая тушили очень долго. Неожиданно у «Трибуны» попросил слова бывший врач БАТЭ Александр Одинцов. Он изъявил готовность рассказать подробности о методах тренера и о том, почему в Борисове у того не получилось. Рассказ получился жестким – после него возникают вопросы к профессионализму Дулуба. «Трибуна» не могла опубликовать это интервью не предоставив ответного слова главному герою выступления. А им, несомненно, являлся Олег Дулуб.

Получилось очень много текста и обвинений, но Alexander Kosenkov в одном комментарии разложил все по полочкам.

В недавнем матче чемпионата Беларуси в Молодечно «Энергетик-БГУ» неожиданно обыграл брестское «Динамо» со счетом 2:1. Многие болельщики обратили внимание не только на результат, но и на обратную замену полузащитника «Энергетика» Василия Совпеля. Игрок вышел на поле на 68-й минуте матча, но уже на 84-й минуте его вновь усадили на лавку. Эта история зацепила даже Виталия Кутузова, который объяснил, что именно произошло.

Такие переживания молодого футболиста не оставили в стороне и болельщиков, которые подбадривали и хвалили игрока за эмоции.

Нападающий «Ислочи» Момо Янсане в своем твиттере заявил о случаях заражения коронавирусом в клубе. Тренер «волков» Виталий Жуковский начал выяснять в чем дело и нарвался на след агентов футболиста. История, вроде, закончилась благополучно, Момо продолжает играть. 

Тем не менее, комментатора Vitalh удивило такое отношение африканца к происходящему вокруг.

Официальный инстаграм «Белшины» опубликовал сториз в поддержку блогера Сергея Тихановского, которого 29 мая задержали в Гродно во время пикета по сбору подписей. Комментаторы начали восхищаться смелостью клуба, но увы –  на следующий же день Бобруйск открестился от данного волеизъявления.

«Администрация футбольного клуба сообщает, что информация опубликованная в истории официального аккаунта социальной сети Instagram в отношении одного из кандидатов в президенты, не является официальной позицией клуба, а является отдельным, частным мнением одного из администраторов страницы», – говорится в заявлении.

 Ну и напоследок – самые заплюсованный комментарий мая, который оставил chugoy.2.

«Он вам не Колян», пожалуй, именно так можно было бы назвать материал о теще и свояченице Николая Ходасевича. Оказалось, что новый пресс-секретарь брестского «Динамо» Нина Кононюк – сестра жены Николая, а теща, вероятно – заместитель председателя Белтелерадиокомпании. Вот это поворот! 

Так что, получается, что Ходасевич попал на ТВ через постель?

Другие посты блога

Все посты