Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/Аукцион в помощь Украине с уникальными вещами спортсменов: футболка Левандовского, олимпийская медаль каратиста, золотая медаль победителя молодежного ЧМ

Аукцион в помощь Украине с уникальными вещами спортсменов: футболка Левандовского, олимпийская медаль каратиста, золотая медаль победителя молодежного ЧМ

Вы можете поучаствовать

Автор — Бэзавы Кіт
30 марта 2022, 13:21
Аукцион в помощь Украине с уникальными вещами спортсменов: футболка Левандовского, олимпийская медаль каратиста, золотая медаль победителя молодежного ЧМ

Tribuna.com вместе с волонтерской организацией Ukraine Alive 2022 и Беларусским фондом спортивной солидарности анонсируют серию аукционов World Sports For Ukraine на международной площадке eBay. Лотами на аукционе станут уникальные вещи, которые предоставили мировые и украинские звезды спорта. 

Помочь Украине уже вызвались Роберт Левандовски, Андрей Ярмоленко, Станислав Горуна, Сергей Ребров, Даниил Сикан, Виктор Коваленко, Елена Овчинникова и другие. 

На аукционной площадке будут выставлены как настоящие артефакты, так и редкие спортивные вещи, которые принадлежат спортсменам. Торги уже начались и продлятся до 6 апреля. 

В частности, каратист Станислав Горуна предоставил на аукцион бронзовую олимпийскую медаль, которую он выиграл на Олимпиаде в Токио-2020. «Моя олимпийская медаль – самая ценная из более чем 200 медалей, которые я завоевал за 19 лет карьеры. Она символизирует каждую победу на пути к Олимпиаде. Я хочу продать ее на аукционе и поддержать свой народ. Сейчас нет ничего важнее Украины», – сказал Горуна, который сейчас проходит службу в рядах Вооруженных Сил Украины.

Футболист Роберт Левандовский один из наибольших спортивных тяжеловесов, поддержавших Украину. Супернападающий «Баварии» и сборной Польши несколько дней назад принял участие в благотворительном товарищеском матче против Шотландии. Его лот – футболка с надписью Stop War с этого матча.

Еще один артефакт серии аукционов – золотая медаль чемпиона мира по футболу среди молодежных команд 2019 года. Ее на аукцион передал нападающий Даниил Сикан, ставший лучшим бомбардиром сборной Украины на турнире. Сейчас Даниил – игрок немецкой «Ганзы». «Враг уничтожает мой родной Житомир. В один из первых дней обстреляли частный сектор и роддом. На следующий день – школу. Россияне делают все, чтобы уничтожить наших детей, наше будущее», – сказал Сикан.

Кроме того, уникальные вещи на аукцион передали:

Все вырученные средства мы отправим в фонд Ukraine Alive 2022. Фонд нами проверен – он надежен и основан людьми, среди которых сотрудники Tribuna.com. Они помогают адресно Нацгвардии, ВСУ, терробороне и переселенцам.

Аукцион проводится совместно с Беларусским фондом спортивной солидарности, который борется за свободу Беларуси и поддерживает Украину.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты