Tribuna/Баскетбол/Блоги/Административный блог/Пользовательские новости. Почему на Tribuna.com больше новостей по всем темам

Пользовательские новости. Почему на Tribuna.com больше новостей по всем темам

Максим Горпинюк рассказывает, как работает уникальный сервис Tribuna.com – новости, которые может публиковать каждый.

Автор — Carlitto
10 апреля 2014, 14:25
3

Среди всех, привычных вам по социальным сетям, возможностей для общения на Трибуне есть еще и особая вещь – пользовательские новости, которыми вы можете дополнить спортивную картину дня и помочь редакции. Как это работает?

Редакция рассказывает вам о главном

Ни одна редакция в мире не справится с потоком ежедневных спортивных новостей по всем видам спорта. Поэтому все спортивные новостные сайты рассказывают вам только о самом важном, о том, что интересует сотни тысяч и миллионы человек. Мы тоже не можем нанять тысячу новостников, чтобы следить за всеми игроками молодежного состава «Белшины» или за футзальными командами Лиды. 

Но новости обо всем этом всегда есть – поэтому мы решили дать всем нашим зарегистрированным пользователям техническую возможность добавлять их самостоятельно.

Почему вам будет интересно добавлять новости самостоятельно

Если вы знаете о фигурном катании в Орше или организовываете лигу американского футбола в Бресте, вам может быть интересно найти вообще всех, кто может интересоваться этой темой.

У нас есть читатели из всех городов Беларуси, и вы можете рассказать им о том, что им интересно. В пользовательских новостях и выбранном вами разделе таким образом сложится ваше небольшое, но крепкое сообщество единомышленников. Вам будет с кем поговорить о любимом виде спорта или команде.

Если вы – спортивная федерация

...то мы осуществили вашу мечту. Все пресс-атташе федераций проводят дни зря, рассылая спам по СМИ. Теперь не нужно просить кого-то опубликовать новость о вас – вы можете сами публиковать любые ваши новости. Интерес аудитории будет зависеть только от вас.

Источники новостей

В мире теперь много совсем новых источников информации. С некоторых пор все спортсмены имеют смартфоны и постят что-то в социальные сети – твиттер, фейсбук, инстаграм. Многие посты известных спортсменов могут стать поводами для новостей. Мы всех не выследим, а все вместе мы сможем сделать намного больше. Поэтому мы и придумали пользовательские новости. 

Кто и где видит пользовательские новости

Все пользовательские новости можно прочитать на . Там же есть вкладка «отобранные новости», куда попадают только те новости, которые отметили плюсами читатели.

Блок пользовательских новостей есть в левой колонке под всеми редакционными новостями. Тут же есть красивая красная кнопка «добавить новость», которой могут воспользоваться все зарегистрированные пользователи.

Гораздо важнее, что новости попадают во все теги, которые в новостях отмечены. Новость про Эммануэля Адебайора попадет  и в  тех ребят, кто подписан на его тег, в Twitter-каналы, относящиеся к этому тегу, в RSS-рассылки, в группы «ВКонтакте». Все болельщики «Слуцка» или «Немана» получат добавленную вами новость в свои ленты подписок. И увидят новость в блоке «Новости моей команды» на главной странице.

Собираем все новости мира в одном месте

Таким простым образом мы с вашей помощью можем собрать в одном месте новости со всего мира. Все, что вам интересно, может оказаться в пользовательских новостях, если вы соблюдаете правила. А мы употребим все наши силы на то, чтобы технически помочь вам и привести как можно больше читателей – ваших единомышленников.

Почему важно переводить новости

Все новости на русском и белорусском языках важны, но будет куда интереснее, если вы будете переводить новости с каких-то других языков. Чем необычнее будет этот язык, тем больше будет шансов на то, что вы окажетесь вообще единственным подобным автором новостей в Беларуси. 

Переводите новости китайской футбольной лиги, волейбольного чемпионата Таиланда или чемпионата Шри-Ланки по крикету – это круто.

Почему важно делать редкие новости, а не самые популярные

Самые популярные новости наши новостники точно не пропустят, на них у нас всегда будут средства и время. Не добавляйте много всего общеизвестного о «Манчестер Юнайтед» или БАТЭ, это могут все. Удивите читателей. Ищите и постите новости о чемпионате Витебщины по регби или о том, как канадцы готовятся к чемпионату мира в Минске.

Почему важно оценивать чужие новости

Без ваших оценок новости не будут работать полноценно. Помните, что очень важно поставить плюс новости – так вы не только оцениваете работу автора, но и помогаете новости попасть в «отобранные». Так все вместе мы с вами формируем разные страницы Трибуны, рекомендуем друг другу и новым читателям лучшее. 

Присоединяйтесь к нам, регистрируйтесь и . 

Другие посты блога

Все посты