Tribuna/Хоккей/Блоги/Административный блог/Большая битва статусов: пользователи против редакции

Большая битва статусов: пользователи против редакции

Налетай, торопись!

28 ноября 2014, 12:33
69
Большая битва статусов: пользователи против редакции

Итак, поехали.

На вторую Большую битва статусов набираем 32 участника. Если желающих будет намного больше, организуем квалификационный раунд на выбывание. Несколько пар, одна тема, судейство. Проигравшие ждут следующей битвы, победители попадают в групповую стадию.

Участники

Формат второй битвы – редакция против пользователей. От редакции будет 8 человек, и они возглавят при жеребьевке 8 групп, которые будут состоять из четырех пользователей. Групповая стадия включает в себя три тура, из группы выходят по два человека с наивысшими баллами. Затем – плей-офф. Сеяными будут те, кто займет первое место в группе.

Для того, чтобы стать участником, вам необходимо оставить свою заявку в комментариях к этому посту.

От редакции гарантировано участие Николая Ходасевича, Олега Горуновича, Никиты Мелкозерова, Максима Березинского, Максима Горпинюка. Остальные пока думают, но вам будет кого заткнуть за пояс.

Судьи

Судей будет двое. От редакции – сотрудник социальной редакции Максим Паршуто. От пользователей – победитель первой Большой битвы статусов Двинятин Ф.Ф.

Условия

Перед каждым туром Большой битвы будет задаваться тема для написания статусов. Например: новый провал БАТЭ в Лиге чемпионов, Капский во главе федерации футбола, Бережков как надежда белорусского хоккея и так далее. Акцент будет на футболе и хоккее, но есть вероятность, что при наличии инфоповода могут быть затронуты и другие виды спорта.

На написание статуса будет дано определенное время, обговариваемое перед каждым туром. Нет статуса – нет баллов.

Система оценки

Каждому статусу каждый судья должен выставить оценку. Четких критериев оценки нет. Статус может быть как большим, так и маленьким. Серьезным и шутливым. В прозе и в стихах. На русском и белорусском. Единственное требование – статус должен раскрывать каким-то образом заданную тему. В общем, ваяйте, но все же помните, что это формат мнений, а не развернутных блоговых записей о том, как сделать мир лучше.

После выставления всех оценок баллы пользователей суммируются, у кого в паре больше – тот и проходит дальше. При равенстве баллов в паре побеждает тот, чей статус был опубликован раньше.

Оценки к конкурсным статусам выставляются в комментариях к статусам.

Погнали. 

Первый раунд битвы стартует на следующий день после того, как будут поданы 32 заявки.

Как уже упоминалось выше, если заявок будет много больше, проведем квалификацию.

Показать еще 69

Другие посты блога

Все посты