Tribuna/Футбол/Блоги/Административный блог/Командная битва статусов. Регламент

Командная битва статусов. Регламент

Налетай, торопись!

23 января 2015, 15:15
170
Командная битва статусов. Регламент

Итак, поехали.

На третий раз мы полностью меняем формат. Теперь битва будет командной. То есть вы будете играть не только за себя.

Участники

Мы набираем 8 команд по 4 участника в каждой. Всего 32 участника. Затем будет проведена жеребьевка: 8 команд будут разделены на две группы. По итогам трех туров в плей-офф выйдут по две команды из каждой группы. Далее все просто – два полуфинала и финал.

От редакции выступит одна команда. Пока идут жаркие дебаты, кто в нее попадет, но Мелкозеров играет точно. Это капитан редакционной команды. Он уже начал тщательный отбор тройки самых достойных.

Как формируются команды

Давайте так. Мы хотим, чтобы вам было интересно, чтобы вы бились друг за друга и были настоящей командой. Поэтому команды могут формироваться по самому разному принципу. Например, команда болелищков «Динамо». Или команда гомельчан. Или команда хоккеистов. Или холостых. Или любителей пива. Или новичков, которые до этого никогда в битве статусов не участвовали. Главное – должна получиться бригада.

Для того, чтобы заявиться, вам нужно оставить в комментариях название команды, а также перечислить четырех пользователей, которые согласились быть одним целым.

Если у вас есть идея собрать команду, однако вы не смогли собрать четырех участников, тоже оставляйте заявку (не забудьте указать название команды и принцип, по которому она формируется – у вас будет больше шансов собрать) и агитируйте остальных. После того, как вы соберете полный комплект участников – отпишитесь в комментариях еще раз.

Если у вас нет идей, как собрать команду, не стесняйтесь, тоже отписывайтесь. Попробуйте обратить на себя внимание селекционеров. Также у вас будет шанс заполнить вакансии, в случае если активные пользователи не смогут собрать 7 полных команд.

Судьи

Судей будет двое. От редакции – по традиции сотрудник социальной редакции Максим Паршуто. От пользователей – победитель второй Большой битвы статусов alex_vazhnik.

Условия

Перед каждым туром Командной битвы статусов будет задаваться тема для написания статусов. Например: будущее Филипенко в Испании, новое руководство футбольного «Динамо», Бережков как надежда белорусского хоккея и так далее. Акцент будет на футболе и хоккее, но есть вероятность, что при наличии инфоповода могут быть затронуты и другие виды спорта.

На написание статуса будет дано определенное время, обговариваемое перед каждым туром. Нет статуса – нет баллов.

Система оценки

Каждому статусу каждый судья должен выставить оценку. С учетом того, что статусов будет много, мы ограничиваем их объем 500 символами с пробелами. В случае нарушения этого требования судья имеет право наказать участника штрафным баллом. В остальном – полная свобода. Стастус может быть серьезным и шутливым. В прозе и в стихах. На русском и белорусском. Единственное требование – статус должен раскрывать каким-то образом заданную тему. В общем, ваяйте, но все же помните, что это формат мнений, а не развернутных блоговых записей о том, как сделать мир лучше.

После выставления всех оценок баллы пользователей каждоый команды суммируются. Побеждает та команда, которая набрала больше баллов. При равенстве баллов побеждает команда, которая первый статус запостила раньше.

Дополнительно вводится пользовательская оценка. Приз зрительских симпатий, если хотите. Та команда, статусы который собрали больше плюсов, получает плюс балл к общей оценке.

Оценки к конкурсным статусам выставляются в комментариях к статусам.

Погнали. 

Первый раунд битвы стартует на следующий день после того, как будут собраны 8 команд.

Команды

Команда 1:

Никита Мелкозеров

Максим Березинский

Вадим Кнырко

Денис Егоров

Команда 2:

khvnsk

Михаил Антоненко

princ_oltush

footbalist

Команда 3:

skabinov

azif91

brest-milan

Кирилл Иссаулов

Команда 4:

Максим Фоминов

Роман Счастный

jo-d

Алешандре

Команда 5:

Валерий Причинец

Антон Рогач

Игорь Петрулевич

Андрей Масловский

Команда 6:

Kommunist

БАТЭша

Дмитрий Куцко

Шева

Команда 7, "Финт Арбелоа":

Евгений Табула

tuneyadetz

Maxim Korneevets

abejorro

Команда 8:

Dzianis1985

cheese

Znamenitiy

Hooligan4ik

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 170

Другие посты блога

Все посты