Tribuna/Футбол/Блоги/Под крылом аиста/«Минуточку, а можно вопрос?» Открытые вопросы для Игоря Криушенко

«Минуточку, а можно вопрос?» Открытые вопросы для Игоря Криушенко

Давайте поговорим, Игорь Николаевич.

Автор — aist
3 сентября 2017, 15:11
3
«Минуточку, а можно вопрос?» Открытые вопросы для Игоря Криушенко

Давайте поговорим, Игорь Николаевич.

Уважаемый Игорь Николаевич Криушенко, я обычный зритель белорусского футбола. Мой первый поход на матч национальной сборной Беларуси состоялся в 2007 году. Тот самый матч, где наша сборная проиграла Люксембургу в Гомеле.  В 2007 году, мне было 13 лет. Я видел смех намного взрослее людей. На свой юношеский возраст, я не мог понять, что это поражение с табличкой «позор». (Продолжение в конце)

Игорь Николаевич, за время вашей работы в сборной Беларуси, у меня появились следующие вопросы:

1. Принципиальность. Вы, Игорь Николаевич, как и многие болельщики, которые следят за новостями сборной Беларуси. Осведомлены, как Александр Хацкевич покинул пост. И какие у бывшего главного тренера сборной имеются вопросы к федерации. К вам, данная тема касается «острым углом». Возглавив сборную, вы автоматически подержали федерацию футбола в данном конфликте сторон.

Вопрос: Не было у вас мыслей, отказаться возглавить сборную Беларуси, в знак поддержки непростой ситуации Александра Хацкевича? Безусловно, предложение возглавить сборную, может быть раз в жизни. Но существуют факторы выше того, чтобы возглавить сборную.

2. Отбор футболистов. У меня, как и у многих зрителей, каждый раз появляется вопрос: Как футболисты заслуживают приглашение в сборную? Простому человеку невозможно понять систему вызовов футболистов.

По последнему сбору игроков, вызывают сомнение вызов следующих футболистов:

Сергей Черник – Футболист сделавший карьеру в Европе. Очень редко выходит в основном составе на поле в Лиге 2 Франции. Развитие Черника как футболиста застревает уже второй год. И, на мой взгляд, было бы справедливо не вызывать в сборную. А, для развития футбола в целом, стоило выставить в основной состав против Люксембурга голкипера из чемпионата Беларуси.

Егор Филипенко – Причины для не вызова в сборную, аналогичны с Сергеем Черника. Против Люксембурга был отличный шанс показать более молодых, и с постоянной игровой практикой футболистов Европе. Одна не из немногих возможностей попасть на заметку скаутом.

Николай Сигневич – совсем редко забивной нападающий БАТЭ. Хватит одной руки, чтобы посчитать голы Николая за полгода. В 25 лет, назвать перспективным тоже невозможно. Кандидатура Сигневича вызывает большие вопросы по вызову в национальную сборную.

И другие: Михаил Сиваков, Александр Сачивко и Павел Нихайчик.

И хочется отметить, что вы не вызвали Эдрага Олехновича – ключевого игрока «Шахтера» в этом сезоне. На счету, у которого 7 голевых передач в этом сезоне.

Очень хотелось бы увидеть план или систему, по которым идёт отбор футболистов в главную команду страны. А так же, веские причины, по которым были вызваны футболисты, которые упомянуты выше.

3. Состав против Люксембурга. Самый ключевой и важный вопрос:

Как могла строиться игра в атаке, если не было ни одного креативного полузащитника? Очень сильный интерес по всему плану на матч. По вашей задумке, кто должен был стать полузащитником с последним пасом?

4. Слова. Ваши слова: «У группы игроков была выхолощенность после игры за клубы».

Игорь Николаевич, если вы намекаете на футболистов БАТЭ и «Шахтера». То в основном составе против Люксембурга, на поле вышли четверо футболистов из обоих клубов.  

Вопрос: Если вы это предполагали, то почему они вышли на поле? Ведь на каждую позицию, были достойные замены.

Ваши слова: «Новых индивидуально сильных футболистов все меньше, поэтому сейчас построение команды идёт за счет организации игры. А это процесс не такой и быстрый, как хотелось бы».

Игорь Николаевич, вы до подписания контракта как никто другой понимали, какое поколение футболистов в Беларуси на данный момент.

Вопрос: Почему вы, не говорили про отсутствие индивидуально сильных футболистов на пресс-конференции сразу после назначение тренером сборной? Если вы знали про данную проблему, то почему подписали контракт с национальной сборной?

Вы говорите, что процесс организации игры ещё идёт. То выходит, что сборная Болгарии была обыграна без процесса организации? А после поражение от Люксембурга, логично подумать, что это второй раз не прошло.

Самый главный вопрос: Игорь Николаевич, вы ради чего возглавили сборную?

К сожалению, нет ни малейшего понимания, что вы строите в сборной. Это ваш четвертый сбор игроков, и пора подводить промежуточные итоги работы.

Никто не знает, как закончится матч против Швеции. Но победа не решит проблему с нестабильными результатами сборной Беларуси. А поражение, заставит думать ещё глубже.

(Продолжение предыстории)

Прошло 10 лет. Все стали взрослее и умнее. За это время, наша сборная не стала лучше играть. Мне за 10 лет исполнилось всего 23 года, а некоторым зрителям и по 57 лет. Неужели эти люди не заслужили увидеть хоть борьбу за выход на большой турнир в этой жизни? Даже не включая тех, кто воевал, для жизни этого поколение страны. Нам доело ждать, когда у нас вырастет Месси, который молча будет делать всю свою работу на поле, а также своей игрой прикрывать всю федерацию. Чудо бывает лишь раз в жизни.

На мой взгляд, глупо говорить, что поколение футболистов у нас не то. Поколение и образуется для того, чтобы идти вперёд, с новыми мыслями и взглядами на жизнь. Тоже и в футболе. Не нужно все перекладывать на новые лица, нужно всего лишь понять, как с ними  работать. По старым схемам работать легче всего. А кто построит свою систему игры с футболистами нового поколения на лет 5 вперед. Тот навсегда запомниться зрителям как волшебник.

Быть, или… всю жизнь ждать чудо.

Фото: pressball.by, abff.by.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты