Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольный клуб КовчегСервис/«Финальный турнир аграриям не удался». Борис Тасман о нашей команде

«Финальный турнир аграриям не удался». Борис Тасман о нашей команде

...Костяк команды остался прежним. Однако несколько острых штыков аграрии утратили. Так, вратарь Виталий Евтух перешагнул через две лиги и влился в ряды “Гомеля”. Крайний хав Кирилл Насанович принял приглашение перволигового “Слонима”.

Автор — Minsk Bear
3 апреля 2015, 13:45

"В минувшем сезоне дружина агрокомбината “Ждановичи” под началом Антона Василевского неплохо выступала в розыгрыше Кубка, где преодолела два круга и добралась до 1/16 финала.

В чемпионате успешно прошла групповой этап, заняв третье место в зоне “А”. Однако финальный турнир аграриям не удался: в 8 поединках — 1 ничья и 7 поражений. Вероятно, это послужило для директора агрокомбината Григория Чуйко основанием для смены тренерского дуэта.

После Нового года пост рулевого занял известный в прошлом футболист Дмитрий Дрожжа, его помощник Павел Кораблев ведает административной составляющей.Костяк команды остался прежним.

Дрожжа Дмитрий Анатольевич - главный тренер

Кораблев Павел Владимирович - тренер.

 

Однако несколько острых штыков аграрии утратили. Так, вратарь Виталий Евтух перешагнул через две лиги и влился в ряды “Гомеля”.

Виталий Евтух

Крайний хав Кирилл Насанович принял приглашение перволигового “Слонима”.

Кирилл Насанович

А лучший бомбардир Кирилл Самохвал, наколотивший соперникам 25 мячей, уехал на работу в Москву и теперь не сможет помогать команде.

Кирилл Самохвал

Тренируются аграрии по средам и пятницам на стадионе “Динамо-Юни” поздно вечером: занятия начинаются около 21 часа. В среду собираются игроки основной команды — 24-28 человек, а в пятницу набирается до 36 футболистов.

Планируется вторую команду клуба заявить в чемпионат АЛФ (Ассоциация любительского футбола). Домашние матчи “Ждановичи” планируют проводить, как и в прошлом году, на стадионе РЦОП-БГУ. Правда, лишь в том случае, если стоимость аренды будет посильной.

В клубе постоянно думают о популяризации команды. Дано техническое задание на разработку собственного сайта."

Футбольный клуб "АК Ждановичи" глазами журналиста Бориса Тасмана

Другие посты блога

АК Ждановичи - Сябар 2:1
30 декабря 2015, 11:05
Приглашаем на футбол!
3 сентября 2015, 10:17
Все посты