Tribuna/Теннис/Блоги/Все о теннисе и футболе/Прогноз на матч Эшли Барти - Петра Квитова

Прогноз на матч Эшли Барти - Петра Квитова

На турнире в Дохе сегодня пройдут полуфинальные матчи. В одном из них сразятся Арина Соболенко и Светлана Кузнецова, а в другом померятся силами Эшли Барти и Петра Квитова. На этом матче и предлагаю сосредоточить своё внимание.

Автор — andrey12994
28 февраля 2020, 12:26
Прогноз на матч Эшли Барти - Петра Квитова

На турнире в Дохе сегодня пройдут полуфинальные матчи. В одном из них сразятся Арина Соболенко и Светлана Кузнецова, а в другом померятся силами Эшли Барти и Петра Квитова. На этом матче и предлагаю сосредоточить своё внимание.

Чешская теннисистка Петра Квитова пока так и не смогла стать первой ракеткой мира. Её максимум – вторая строчка в WTA туре. Сейчас Петра занимает 11-ю позицию в рейтинге и имеет хорошие шансы, скоро вернутся в топ-10 в ближайшее время. Собственно говоря, для этого Квитовой будет достаточно, например, выиграть турнир в Дохе.

Чешская теннисистка за свою карьеру завоевала уже 27 титулов на турнирах WTA. Петра Квитова и в прошлом году победила в Штутгарте и Сиднее. На турнире в Дохе она стартовала со второго раунда. Вначале Петра обыграла там Карлу Суарес-Наварро 4:6 6:3 6:0. Затем оказалась сильнее Елены Остапенко 6:2 5:7 6:1. Наконец, в четвертьфинале Квитова выиграла у Онс Жабер на двух тай-брейках 7:6 7:6. Тут стоит обратить внимание на то, что чешская теннисистка все свои матчи на турнире сыграла через ТБ.

Эшли Барти намного моложе Квитовой. Зато и достижений у неё значительно меньше. Пока австралийка выиграла только 8 титулов в WTA туре. Но у неё всё впереди. Можно в этом не сомневаться. Есть и одна победа уже в текущем сезоне. Барти победила на домашнем турнире в Аделаиде. Путь Эшли к полуфиналу в Дохе был значительно легче и короче. Она стартовала также со второго круга, обыграв 6:3 6:2 Лауру Зигемунд из Германии. Следующий матч Эшли выиграла без боя. Елена Рыбакина попросту не вышла на корт. Единственный сложный матч был у австралийки в четвертьфинале. Там ей противостояла набравшая ход Мугуруса. Испанка билась, но всё равно проиграла Барти со счётом 1:6 6:7 2:6. Тут тоже отмечаем, что единственный пока матч против крепкой и сильной соперницы Эшли выиграла через ТБ.

Теннисистки очень хорошо знают друг друга. Эшли Барти и Петра Квитова играли уже восемь раз. При этом чешская спортсменка выиграла четыре первых встреч, а австралийка четыре последних. Сразу четырежды они выяснили отношения лишь в трёх партиях. Поэтому неудивительно, что главным трендом ставок на этот полуфинал у капперов является П1+ТБ. В качестве альтернативного варианта можно попробовать взять фору -2,5 на Эшли Барти за 1,80.

Другие посты блога

Все посты