Tribuna/Футбол/Блоги/Все о теннисе и футболе/Фундаментальные проблемы Тоттенхэма

Фундаментальные проблемы Тоттенхэма

«Шпоры» проводят свой худший сезон за последние несколько лет. Тоттенхэм играет откровенно плохо и уже понятно, что не выиграет в этом сезоне ни одного турнира. После появления Жозе Моуриньо стало только хуже. Многие текущие проблемы клуба – его вина.

Автор — andrey12994
8 марта 2020, 19:06
Фундаментальные проблемы Тоттенхэма

«Шпоры» проводят свой худший сезон за последние несколько лет. Тоттенхэм играет откровенно плохо и уже понятно, что не выиграет в этом сезоне ни одного турнира. После появления Жозе Моуриньо стало только хуже. Многие текущие проблемы клуба – его вина.

Если взглянуть на турнирную таблицу АПЛ, то можно увидеть Тоттенхэм Хотспур на восьмой строчке с хорошим отставанием от первой четвёрки. При этом команда только что вылетела из Кубка Англии и находится на грани вылета из Лиги чемпионов. Всё плохо до той степени, до которой только может быть. А ещё и ситуация с изгнанным на трибуны Эриком Дайером, устроившим там настоящий дебош с болельщиками.

Есть много объективных проблем. Есть те, в которых реально виноват Моуриньо, но есть и то, что началось задолго до его появления

У Тоттенхэма сейчас нет готовых играть взрослых форвардов

Есть разные факторы и причины неудач. Однако в случае с нападающими Тоттенхэма в пору говорить о банальном невезении, которое началось с порванного сухожилия у Харри Кейна. Теперь капитан вернётся в строй лишь в конце сезона. Какое-то время его успешно подменял Хён Сон Мин. Однако и кореец умудрился сломать руку в матче, в котором оформил дубль. Моуриньо тут же высказался, что не верит в возвращение корейца до конца сезона.

Остаются только Лукас Моура и Деле Алли, который даже не нападающий в полном понимании этого слова. И это не вина Моуриньо, а вина селекционного отдела клуба.

Моуриньо не доверяет молодёжи

Вот тут уже Жозе никак не оправдаться. Посмотрите, что делает Уле-Гуннар Сульшер, имеющие аналогичные проблемы с составом в своём МЮ. Особенный не верит в молодёжь команды, как это делал его предшественник Почеттино.

Особенно непонятно, почему при таких проблемах команды с составом, так мало времени на поле проводит Трой Паррот. Этот футболист молодёжки уже зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Странно не давать ему игрового времени.

Состав, который уже изжил себя

Тут к Жозе Муориньо вопросов нет. Болельщики Тоттенхэма давно задавали вопросы Дэниелю Леви по обновлению состава. Но «шпоры» играли вообще без трансферов. Летом было необходимо продавать тех, кто и так хотел уйти, и покупать новых игроков, но Леви отказывается идти на перестройку состава. В итоге именно это стоило работы Маурисио Почеттино. А Моуриньо вынужден разбираться с его наследством.

Провал трансферов в январе

У Моуриньо был шанс как-то исправить ситуацию в январе. Однако команда провалила трансферное окно. Португалец должен был требовать покупки форварда, когда Кейн получил травму. Есть и явные кадровые проблемы в обороне. Вместо этого «шпоры» купили двух полузащитников. О чём только думал Жозе?

Есть ещё множество факторов и нюансов, говорящих о вине Моуриньо. В первую очередь его регулярные оправдания за неудачи, которые лучше всего показывают, что португалец просто не знает, что делать.

 По материалам Overbetting

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты