Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о футболе и немного более/Топ-5 тренеров, которые были успешными футболистами

Топ-5 тренеров, которые были успешными футболистами

Совсем недавно я посмотрел таблицу нашей Высшей лиги. И наткнулся на одну интересную мысль: В нашем футболе много специалистов, которые имели богатое игровое прошлое. Да и сам я помню игру некоторых сегодняшних тренеров. Я составил рейтинг топ-5 успешных тренеров, которые в прошлом были и хорошими игроками. 5) Игорь Ковалевич. Игорь Николаевич был добротным защитником. Играл очень цепко, местами жёстко. Являлся вожаком в командах, в которых он поиграл. По два раза был серебряным и бронзовым призёром чемпионата в составе «Белшины» и «Немана». С бобруйчанами он дважды бра...

Автор — Peshehod313
1 сентября 2018, 20:04
Топ-5 тренеров, которые были успешными футболистами

Совсем недавно я посмотрел таблицу нашей Высшей лиги. И наткнулся на одну интересную мысль: В нашем футболе много специалистов, которые имели богатое игровое прошлое. Да и сам я помню игру некоторых сегодняшних тренеров. Я составил рейтинг топ-5 успешных тренеров, которые в прошлом были и хорошими игроками.                                                                                                                  

5) Игорь Ковалевич. Игорь Николаевич был добротным защитником. Играл очень цепко, местами жёстко. Являлся вожаком в командах, в которых он поиграл. По два раза был серебряным и бронзовым призёром чемпионата в составе "Белшины" и "Немана". С бобруйчанами он дважды брал Кубок Беларуси. В тренерской карьере Ковалевича также имеются памятные победы. В 2007-ом году, когда он первый год трудился в статусе главного тренера, оставил команду в элите. В 2009-ом и 2012-ом году Ковалевич побеждает в Кубке Беларуси вместе с новополочанами В период с 2009-ого по 2012-ый год находился в тренерском штабе молодежной и олимпийской сборной Беларуси. В золотое время нашей молодёжки. Через пару лет он возглавил нашу молодёжку. Пусть она не добилась результатов Курненина и Кондратьева, но за неё стыдно не было.                                                                  

4)Александр Ермакович. Нынешний старший тренер "Цска" был очень неплохим футболистом. Играл на позиции полузащитника. Играл в минской "Атаке" и борисовском "БАТЭ".Человек,который прошёл большой путь с нынешним флагманом белорусского футбола. От второй лиги до пятикратного чемпиона страны. Интересный факт, что последний матч он провёл в Турине против "Ювентуса". Вот на такой мажорной ноте Александр Владимирович завершил свою карьеру игрока. Тренерская карьера Ермаковича складывается не менее успешно. Два выхода в групповой этап Лиги Чемпионов и один в Лигу Европы говорят сами за себя.                                                                                                                       

3) Владимир Журавель .Многим болельщикам Владимир Иванович запомнился выступлением за минское "Динамо".Он становился шесть раз чемпионом Беларуси,провёл одиннадцать матчей в составе национальной сборной.Тренерская карьера Журавля наполнена успехами и драмами. В сезоне 2014-2015 он, впервые за многое количество лет, протоптал дорожку для минчан в групповой этап еврокубков. Но в конце сезона руководство минчан не стало продлевать с ним контракт. С брестским "Динамо" Владимир Иванович стал обладателем Кубка Беларуси. К сожалению ситуация,которая произошла в Минске, повторилась.После окончания сезона, контракт с брестским клубом был расторгнут по обоюдному соглашению сторон. Но я уверен, что Владимир Иванович ещё одержит много знаковых побед в нашем футболе.                                                                                                                       

2)Сергей Гуренко. Нельзя не упомянуть и о Сергее Витальевиче. У него получилась богатая футбольная карьера. Он становился обладателем кубка четырёх стран: Беларуси, Италии, Испании и России. Пусть он мало играл в "Роме", но стабильно в "Сарагосе". Лучшие годы Гуренко прошли в московском "Локомотиве".За годы в России он стал чемпионом России и обладателем Кубка. Также он являлся капитаном железнодорожников. Провёл 80 матчей за нашу сборную. Большая часть его тренерской карьеры прошла рядом со Славолюбом Муслином. Являясь его ассистентом, он вышел вместе со сборной Сербии на мундиаль в Россию. Но конфликт Муслина с федерацией футбол этой страны не дал возможности съездить Гуренко на главный международный турнир среди сборных. Сегодня Гуренко является  главным тренером минского "Динамо". Как вы все помните, в прошлом сезоном он едва не привёл минчан к золоту.                                                                                                                                          

1) Александр Хацкевич. Наш рейтинг возглавил нынешний главный тренер киевского "Динамо". У него, как и многих, сильные достижения в качестве игрока. Посудите сами:Он семикратный чемпион Украины, четырёхкратный чемпион Беларуси, обладатель Кубка Беларуси, четырёхкратный обладатель Кубка Украины, полуфиналист Лиги Чемпионов и дважды лучший футболист страны.Сыграл 38 матчей за сборную.Он играл в команде под руководством Валерия Лобановского. А это дорогого стоит.Тренерская карьера Александра Николаевича не была лёгкой. Он дважды был отправлен в отставку в минском "Динамо" и "Витебске".До 2014 года он тренировал на Украине.Возглавлял молодёжную команду киевского "Динамо", некоторое количество времени входил в тренерский штаб сборной Украины. В 2014-ом году возглавлял сборную Беларуси.В конце 2016-ого года расторг контракт по обоюдному соглашению сторон. С 2017-ого года тренер киевского "Динамо". Стоит отметить, что он возглавил команду в непростой период времени. Но он ,по моему мнению, выжимает из команды максимум. Очень хотелось, чтобы Александр Николаевич закрепился на посту главного тренера киевлян.

Стоит отметить, что у всех сегодняшних тренеров карьера была полна разными драмами. Что является лишним доказательством их трудолюбия и сильного характера.,

Другие посты блога

Без названия
2 мая 2020, 23:06
Все посты