Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол для всех/Лестер 2-1 Челси. The Foxes снова первые

Лестер 2-1 Челси. The Foxes снова первые

Лестер одерживает вполне уверенную победу над Челси, благодаря голам Варди и Махреза. Моуринью призывает своих подопечных не превозносить себя топовыми футболистами, а Раньери просит не терять голову.

Автор — 29Al07
15 декабря 2015, 19:17

Программу 16-го тура АПЛ завершал матч между Лестером и Челси.

Перед началом матча, Лестер уверенно шел в 4-е лучших, а Челси, что для этого сезона уже привычно, болтался в середине таблицы, даже чуть ниже. Интерес перед матчем был достаточно высок, по сравнению с другими матчами данного тура. "Лестер", который безусловно является открытием сезона, вызывал интерес абсолютно у всех. Варди, Махрез, Раньери и компания уверенно ведут команду по ходу сезона к невиданной мечте. Кто-то, возможно, ждет пока команда начнется катиться, кто-то же, наоборот, желает команде невероятного успеха. Многие ждут новых голов от Варди, красивых действий от Махреза, четкой выстроинности всей команды, интересных задумок от Клаудио Раньери. Что касается "Челси", то лондонцы, так же, как и Лестер, вызывали достаточный интерес. Подопечные Жозе, в данном сезоне, не показывают и половины своего потенциала. Выделить основую проблему команды из Лондона очень тяжело. У команды ужасны дела во всем и это не только проблема Азара, лидера "синих", который не может отличиться результативными действиями в данном сезоне, но и всей команды, которая не может стать единым целым. Все ждут, когда "Челси" вновь станет той командой, которая в прошлом сезоне взяла трофей и матч с "Лестером", был как раз той возможностью, чтобы поставить новую отправную точку.

На Кинг Пауэр также была создана атмосфера праздника. На всех местах для болельщиков было размещено обращение Джейми Варди с благодарностью зрителям за поддержку.

"От имени команды я хотел бы выразить вам огромную благодарность за невероятную поддержку, которую мы получаем в этом сезоне. Рёв толпы заставляет нас верить, что возможно всё, и мы надеемся, что вы понимаете, насколько большую роль вы играете."

Плюс ко всему, любой болельщик, который пришел поддержать команду в поздний матч понедельника, мог получить фирменные чипсы с изображением рекордсмена.

Действительно видно, что команда и болельщики являются одним целым.

Матч начался с удачного прохода Махреза, который обошел пару игроков Челси и плотно пробил по воротам Тибо Куртуа. В целом, большая часть первого тайма прошла размеренно и без особо опасных моментов, хотя было ощущение того, что "Лестер" выгледит как-то спокойнее и увереннее. А вот на 16-й и 31-й минутах матчах случились не самые удачные эпизоды для двух дружин. Сначала Раньере пришлось делать вынужденную замену травмированного Дринкуотера, а позже, рулевому "Челси" пришлось заменить Азара, который также получил травму. И вот, спустя пару минут после замены Азара, алжирский чудотворец "Лестера"  блестящим пасом находит в штрафной здорово открывавшегося Варди, и тот, без особых усилий переправил мяч в сетку ворот. Лондонцы сразу попытался рвануть вперед и исправить ситуацию, но хватило лишь на один моент, когда после подачи углового Матич перевел матч в перекладину. Хотя, мячь просто проскользил по ней. Так команды доиграли до перерыва. 

Второй тайм начался без замен, но с интересной стычки между Варди и Костой. Джейми пошел в опасный подкат против испанца, который сначала рухнул с гримасой, а через пару секунд вскочил выяснить отношения с нападающим "Лестера". Потасовка закончилась быстро, а Варди был награжден желтой карточкой.

И действительно тот момент, когда можно сказать, что Варди завел команду. Спустя две минуты, после нарушения, Марк Олбрайтон выдает отличный пас на Рияда Махреза, который аккуратно принимает мяч, раскачивает несколькими движениями Аспиликуэту и с достаточного неудобного угла вколачивает второй мяч. "Лестер" повел в два гола, "Челси" же не оставалось выхода, как рвануть вперед и попытаться создать хотя бы пару моментов. Это удалось. Сначала, Педро не сумел затолкать мяч практически в пустые ворота, а позже, Коста и Иванович не воспользовались своими моментами. Чуть успокоившееся игра, набрала темп лишь после гола Реми, который смог отквитать один мяч. Педро сделал точную передачу на Лоика, который, выпрыгнув из-за спины защитника с близкого расстояния поразил ворота Шмейхеля. На момент показалось, что Челси может спасти этот матч, но не сегодня. Раньери выпускает свежих Инлера и Окадзаки, а весь стадион воссоединяется с командой, что помогает "Лестеру" спокойно довести матч до логического завершения, не позволив "Челси" создать хотя бы один момент.

"Лисы" набирают очередные 3 очка, а "Челси" терпит очередное поражение. "Лестер" дарит болельщикам праздник, а лондонцы разочарование своим. Владельцам "Челси" давно стоит подумать о судьбе Моуринью. Команда, которая в прошлом году была чемпионом, не должна показывать такую вялую и невзрачную игру. Ну и конечно, хочется верить в чудо, под названием "Лестер".

Все результаты 16-го тура:

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов